head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Вейнберг Гавриил Давыдович


6.1891

родился в селе Майдан Подольской губернии

26.6.1946

умер в Москве

1906

член РСДРП


Послужной список

1911

арестован

Гавриил Давыдович Вейнберг

 

осуждён к административной высылке под гласным надзором полиции в Екатеринослав

1912

бежал

 

арестован

 

осуждён к административной высылке в Енисейскую губернию

6(19).3.1917

амнистирован

1917

секретарь Правления Союза металлистов

10.1917

член Петроградского военно-революционного комитета

11(24).1 - 12.3.1918

член Исполнительного комитета ВЦСПС

1918 - 1920

председатель Комитета ВСНХ РСФСР по распределению металлов

1918 - 1920

член Президиума ВСНХ РСФСР

 

председатель Центрального отдела военных заготовок при ВСНХ РСФСР

1918 - 1920

член, секретарь Петроградского Совета профсоюзов

4 - 11.1920

заведующий Экономическим отделом Всероссийского Союза рабочих-металлистов

11.1920 - 2.1921

в Экономическом отделе ВЦСПС

2 - .1921

заведующий Тарифно-экономическим отделом Всероссийского Союза рабочих-металлистов

1921

заведующий Экономическим отделом Петроградского Совета профсоюзов

1921 - 1922

на Донбассе

1922 - 1927

член Президиума Петроградского - Ленинградского губернского Совета профсоюзов

31.12.1925 - 26.6.1930

член Центральной контрольной комиссии ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV

1.1926 - 1928

секретарь Ленинградского губернского Совета профсоюзов

17.6.1928 - 1929

председатель ЦК Профсоюза пищевиков

1.6.19291 - 15.5.19372

секретарь ВЦСПС

1.6.19291 - 15.5.19372

член Президиума ВЦСПС

13.7.1930 - 20.2.19413

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII  1939-XVIII

1937 - 1943

 

начальник Главного управления макаронной промышленности Народного комиссариата пищевой промышленности

   РСФСР

1943

на пенсии


1 Постановление II пленума ВЦСПС 29.5 - 1.6.1930

2 Постановление VI пленума ВЦСПС 28.4 - 15.5.1937

3 Выведен из состава кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением XVIII конференции ВКП(б) 15 - 20.2.1941


Фотография - istprof.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018