head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Евреинов Николай Николаевич


1892

родился в Казани

26.2.1939

расстрелян

1912

член РСДРП(б)


Образование

1911 -

учёба в Петербургском политехническом институте


Послужной список

2.1913

арестован

1913

освобождён

1916 -

секретарь редакции журнала «Вопросы страхования» (Петроград)

1917 -

секретарь Кинешемского районного комитета РСДРП(б) (Костромская губерния)

7.1917 -

инструктор-организатор Кинешемского района Иваново-Вознесенского областного Союза текстильщиков

1917 -

член Кинешемского Совета (Костромская губерния)

 - 12.1917

председатель Кинешемского Совета (Костромская губерния)

1 - 4.1918

комиссар труда, финансов Кинешемского Совета (Костромская губерния)

4.1918 -

член коллегии Отдела финансов Московского губернского Совета

 

член Президиума Московского губернского СНХ

1920 -

председатель Иваново-Вознесенского губернского Совета профсоюзов

 

председатель Иваново-Вознесенского губернского СНХ

 

заместитель председателя Исполнительного комитета Иваново-Вознесенского губернского Совета

 - 6.1923

председатель Иваново-Вознесенского губернского Совета профсоюзов

6.1923 - 1926

председатель Тульского губернского Совета профсоюзов

1924 - 1926

кандидат в члены Президиума ВЦСПС

18.12.1926 - 15.5.1937

член Президиума ВЦСПС

19.12.1927 - 26.1.1934

член Центральной контрольной комиссии ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI

1928

заведующий Отделом культуры ВЦСПС

1.6.19291 - 15.5.19372

секретарь ВЦСПС

 

главный редактор газеты «Труд»

1930 - 1931

председатель ЦК Профсоюза текстильщиков

2 - .1931

председатель Организационного бюро Профсоюза рабочих хлопчато-бумажной промышленности

1931 - 1934

председатель ЦК Профсоюза рабочих хлопчато-бумажной промышленности

 

 

10.1937 - 9.1938

начальник Орловского областного управления пищевой промышленности

11.9.1938

арестован


1 Постановление II пленума ВЦСПС 29.5 - 1.6.1929

2 Постановление VI пленума ВЦСПС 28.4 - 15.5.1937

copyright

knowbysight.info © 2005-2017