head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Байрамов Нурберды


2(15).7.1912

родился в селе Баба-Дайхан Закаспийской области

1.4.1986

умер в

1939

член ВКП(б)


Образование

1931

окончил Мервский педагогический техникум

Нурберды Байрамов

1950 - 1953

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б) - КПСС


Послужной список

1931 - 1934

учитель школы (Теджен Туркменской ССР)

 - 1934

заведующий районным отделом здравоохранения 

1934 - 1936

в РККА

1936 -

 

секретарь Исполнительного комитета районного Совета, заведующий районным земельным отделом, заместитель

   председателя Исполнительного комитета районного Совета (Туркменская ССР)

 - 1941

председатель Исполнительного комитета районного Совета (Туркменская ССР)

1941 -

председатель Исполнительного комитета Ташаузского областного Совета

1943 - 1944

председатель Исполнительного комитета Чарджоуского областного Совета

1944 -

2-й секретарь Ашхабадского областного комитета КП(б) Туркменистана

 - 1948

2-й секретарь Чарджоуского областного комитета КП(б) Туркменистана

1948 - 1950

заведующий Отделом ЦК КП(б) Туркменистана

22.8.1950 -

член ЦК КП(б) - КП Туркменистана

1953 - 1.1958

председатель Исполнительного комитета Ашхабадского областного Совета

1.1958 - 3.1959 

председатель Туркменского республиканского Совета профсоюзов

20.1.19581 - 25.3.19632

член Бюро - Президиума ЦК КП Туркменистана

30.3.19593 - 26.3.19634

председатель Президиума Верховного Совета Туркменской ССР

31.10.1961 - 29.3.1966

член Центральной ревизионной комиссии КПСС

 

 

27.7.1965 - 1970

 

председатель Государственного комитета по хлебопродуктам и комбикормовой промышленности при СМ Туркменской

   ССР

1970 - 1974

1-й заместитель министра заготовок Туркменской ССР

 

на пенсии


Награды

17.7.1962

орден Трудового Красного Знамени № 410081

 

орден Ленина

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление I пленума ЦК КП Туркменистана

2 Постановление VII пленума ЦК КП Туркменистана

3 Постановление I сессии Верховного Совета Туркменской ССР V созыва

4 Постановление I сессии Верховного Совета Туркменской ССР VI созыва


Фотография - sammler.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017