head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Болотов Степан Архипович


24.4.1894

родился в деревне Тупики Пермской губернии

26.3.1947

покончил жизнь самоубийством в Молотове

4.1918

член РКП(б)


Образование

 

слушатель Курсов юриспруденции при Пермском отделе ГПУ

Степан Архипович Болотов


Послужной список

1915 - 10.1917

в русской армии

10.1917 - 5.1918

заместитель председателя Оханского Совета (Пермская губерния)

5 - 11.1918

председатель Оханской уездной ЧК (Пермская губерния)

 

 

3 - 5.1919

уполномоченный, следователь Вятской губернской ЧК

5 - 10.1919

начальник Информационного отдела Особого отдела ВЧК 3-й армии 

11.1919 - 5.1920

начальник Активной части, Особого отдела, Секретно-оперативной части Пермской губернской ЧК

 

 

20.8 - 24.11.1920

председатель Черноморской ЧК

12.1920

председатель Ейской окружной ЧК (Кубано-Черноморская область)

1 - 3.1921

в резерве Полномочного представительства ВЧК на Кавказе

 

 

6.1921 - 1922

начальник Секретно-оперативной части Пермской губернской ЧК - Пермского губернского отдела ГПУ

1921 - 1923

заместитель председателя Пермской губернской ЧК - начальника Пермского губернского отдела ГПУ

1923 - 1925

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Уралу

7.9.1925 - 1.4.1926

начальник Забайкальского губернского отдела ГПУ

 

 

9.5 - 15.11.1927

начальник Черноморского окружного отдела ГПУ

25.11.1927 - 29.12.1928

начальник Донецкого окружного отдела ГПУ

 

арестован

1929

исключён из ВКП(б)

4.1929

осуждён к 10-ти годам лишения свободы

2.1930

освобождён

1931 - 1933

заместитель начальника «Молотовстроя» 

1933 - 3.1934

начальник Отдела снабжения Вишерского исправительно-трудового лагеря ОГПУ 

3.1934 - 1935

в Дальне-Восточном исправительно-трудовом лагере ОГПУ - НКВД 

1936 - 1937

заместитель директора Пермского медицинского института (Свердловская область)

1937 - 1941

в Отделе снабжения завода № 19 имени И. В. Сталина (Молотов)

 

 


Фотография - novorosforum.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018