head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Черноморский округ


2.6.1924

образован как Черноморский округ Юго-Восточной области

16.10.1924

в составе Северо-Кавказского края

15.8.19301

упразднён


Исполнительный комитет Черноморского окружного Совета, председатели

 

 


Черноморский окружной комитет ВКП(б), ответственные секретари

1924 - 1925

Картуков Александр Семёнович (1918, 1890-1941)

1925 - 4.1926

Барышев Николай Иванович (1916, 1898-1937)

4.1926 - 1928

Подгорный А. И. (1917, )

1929

Вдовин Фёдор Григорьевич (1917, 1890-1938)

 - 1930

Бадашев Арсений Фёдорович (1919, 1896-1938)


Черноморский окружной отдел - оперативный сектор ГПУ, начальники

 

 

14.7.19351

расформирован

11.4.1923 - 17.4.1924

Гофицкий Виктор Оскарович (, 1896-1931)

17.4.1924 - 11.3.1927

Нодев Освальд Янович (1914, 1896-1938)

11.3 - 9.5.1927

и. о. Раев Михаил Григорьевич (Каминский Яков Семёнович; 1920, 1894-1939)

9.5 - 15.11.1927

Болотов Степан Архипович (1918, 1894-1947)

15.11.1927 - 28.5.1929

Винокуров Василий Васильевич (1912, 1894-1938)

5.1929 - 5.1930

Торопкин Александр Иванович (1918, 1897-)

5.1930 - 16.12.1933

Емец Николай Васильевич (1918, 1898-1939)

16.12.1933 - 19.1.1934

вр. и. о. Покалюхин Михаил Иванович (1919, 1899-1973)

19.1.1934 - 27.2.1935

Малышев Борис Александрович (Ильюченко Фёдор Лукич; 1917, 1895-1941)

 

 

31.3 - 9.9.1935

Васин К. С. 


Прокуратура

 

 

1 - 8.1930

Сперанский Василий Михайлович (1919, 1896-1940)


1 Постановление ЦИК и СНК СССР от 23.7.1930

2 Приказ НКВД СССР № 0262

copyright

knowbysight.info © 2005-2018