head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Административно-территориальное деление 


Административно-территориальное деление

Округа


Адаевский округ (1928 - 1929)

Казакская АССР РСФСР

Акмолинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Актюбинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Алданский округ (1925 - 1930)

Якутская АССР РСФСР

Алданский округ (1939 - 1947)

Якутская АССР РСФСР

Александрийский округ (1923 - 1925)

Одесская губерния Украинская ССР

Александровский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область РСФСР

Алма-Атинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Амурский округ (1926 - 1930)

Дальне-Восточный край РСФСР

Андижанский округ (1926 - 1930)

Узбекская ССР

Арзамасский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край РСФСР

Армавирский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Артёмовский округ (1923 - 1930)

Донецкая губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Архангельский округ (1929 - 1930)

Северный край РСФСР

Астраханский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край РСФСР

Астраханский округ (1937 - 1943)

Сталинградская область РСФСР

Аткарский округ (1929 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край РСФСР

Ахтырский округ (1923 - 1925)

Харьковская губерния Украинская ССР

Ачинский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Бакинский округ (1929 - 1930)

Азербайджанская ССР

Балашовский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край РСФСР

Балтский округ (1923 - 1924)

Одесская губерния Украинская ССР

Барабинский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Барнаульский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Бахмутский округ (1923)

Донецкая губерния Украинская ССР

Бежецкий округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Белгородский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Белоцерковский округ (1923 - 1930)

Киевская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Бельцкий округ (1952 - 1953)

Молдавская ССР

Бердичевский округ (1923 - 1930)

Киевская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Бердянский округ (1923 - 1925)

Екатеринославская губерния Украинская ССР

Бийский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Бобруйский округ (1924 - 1930)

Белорусская ССР

Богодуховский округ (1923)

Харьковская губерния Украинская ССР

Борисовский округ (1924 - 1927)

Белорусская ССР

Борисоглебский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Боровичский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область РСФСР

Брянский округ (1929 - 1930)

Западная область РСФСР

Бугурусланский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край РСФСР

Бузулукский округ (1928 - 1929)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край РСФСР

Буйнакский округ (1952 - 1953)

Дагестанская АССР РСФСР

Булунский округ (1924 - 1930)

Якутская АССР РСФСР

Бухарский округ (1926 - 1930)

Узбекская ССР

Велико-Луцкий округ (1927 - 1930)

Ленинградская область (1927 - 1929) - Западная область (1929 - 1930) РСФСР

Велико-Луцкий округ (1935 - 1938)

Калининская область РСФСР

Верхне-Камский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Верхо-Турский округ (1923 - 1924)

Уральская область РСФСР

Верхоянский округ (1922 - 1930)

Якутская АССР РСФСР

Вилюйский округ (1922 - 1930)

Якутская АССР РСФСР

Винницкий округ (1923 - 1930)

Подольская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Витебский округ (1924 - 1930)

Белорусская ССР

Владивостокский округ (1926 - 1930)

Дальне-Восточный край РСФСР

Владикавказский округ (1925 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Владимирский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область РСФСР

Вологодский округ (1929 - 1930)

Северный край РСФСР

Волынский округ (1925 - 1930)

Украинская ССР

Вольский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край РСФСР

Воронежский округ (1928 - 1929)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Вяземский округ (1929 - 1930)

Западная область РСФСР

Вятский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край РСФСР

Гайсинский округ (1923 - 1925)

Подольская губерния Украинская ССР

Ганджинский округ (1929 - 1930)

Азербайджанская ССР

Гармский округ (1929 - 1930)

Таджикская АССР - Узбекская ССР (1929) Таджикская ССР (1929 - 1930)

Гармский округ (1939)

Таджикская ССР

Гиссарский округ (1929 - 1930)

Таджикская АССР - Узбекская ССР (1929) Таджикская ССР (1929 - 1930)

Глуховский округ (1925 - 1930)

Украинская ССР

Гомельский округ (1926 - 1930)

Белорусская ССР

Горийский округ (1929 - 1930)

Грузинская ССР

Грозненский округ (1924 - 1929)

Северо-Кавказский край РСФСР

Грозненский округ (1944)

Ставропольский край РСФСР

Гурьевский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Гурьевский округ (1933 - 1938)

 

Западно-Казахстанская область - Казакская АССР - РСФСР (1933 - 1936) Казахская ССР

   (1936 - 1938)

Дербентский округ (1952 - 1953)

Дагестанская АССР РСФСР

Джалал-Абадский округ (1938 - 1939)

Киргизская ССР

Джанкойский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР РСФСР

Днепропетровский округ (1926 - 1930)

Украинская ССР

Донецкий округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Донской округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Евпаторийский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР РСФСР

Екатеринбургский округ (1923 - 1924)

Уральская область РСФСР

Екатеринославский округ (1923 - 1926)

Екатеринославская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Елецкий округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Елизаветградский округ (1923 - 1924)

Одесская губерния Украинская ССР

Ереванский округ (1952 - 1953)

Армянская ССР

Житомирский округ (1923 - 1925)

Волынская губерния Украинская ССР

Житомирский округ (1936 - 1937)

Киевская область Украинская ССР

Закатальский округ (1930)

Азербайджанская ССР

Закатальско-Нухинский округ (1929 - 1930)

Азербайджанская ССР

Запорожский округ (1923 - 1930)

Екатеринославская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Зейский округ (1927 - 1930)

Дальне-Восточный край РСФСР

Зейско-Алданский округ (1926 - 1927)

Дальне-Восточный край РСФСР

Зиновьевский округ (1924 - 1930)

Одесская губерния (1924 - 1925) Украинская ССР

Златоустовский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Золотоношский округ (1923 - 1925)

Полтавская губерния Украинская ССР

Иваново-Вознесенский округ (1929 - )

Ивановская Промышленная область РСФСР

Избербашский округ (1952 - 1953)

Дагестанская АССР РСФСР

Изюмский округ (1923 - 1930)

Харьковская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Ирбитский округ (1924 - 1930)

Уральская область РСФСР

Иркутский округ (1926 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Иссык-Кульский округ (1938 - 1939)

Киргизская ССР

Ишимский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Кагульский округ (1952 - 1953)

Молдавская ССР

Калининский округ (1924 - 1927)

Белорусская ССР

Калужский округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Каменец-Подольский округ (1923 - 1930)

Подольская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Каменец-Подольский округ (1935 - 1937)

Винницкая область Украинская ССР

Каменский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Камчатский округ (1926 - 1932)

Дальне-Восточный край РСФСР

Камышинский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край РСФСР

Канский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Карабахский округ (1929 - 1930)

Азербайджанская ССР

Каркаралинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Каркаралинский округ (1934 - 1936)

Карагандинская область Казакская АССР РСФСР

Кахетинский округ (1929 - 1930)

Грузинская ССР

Кашка-Дарьинский округ (1926 - 1930)

Узбекская ССР

Кашка-Дарьинский округ (1935 - 1938)

Узбекская ССР

Керкинский округ (1924 - 1930)

Туркменская ССР

Керкинский округ (1933 - 1939)

Туркменская ССР

Керченский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР РСФСР

Кзыл-Джарский округ (1928)

Казакская АССР РСФСР

Кзыл-Ординский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Киевский округ (1923 - 1930)

Киевская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Кизлярский округ (1938 - 1944)

Орджоникидзевский - Ставропольский край РСФСР

Кимрский округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Кингисеппский округ (1935 - 1940)

Ленинградская область РСФСР

Кинешемский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область РСФСР

Киренский округ (1926 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Кироваканский округ (1952 - 1953)

Армянская ССР

Кишинёвский округ (1952 - 1953)

Молдавская ССР

Клинцовский округ (1929 - 1930)

Западная область РСФСР

Козловский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Кокандский округ (1927 - 1930)

Узбекская ССР

Коломенский округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Колымский округ (1924 - 1930)

Якутская АССР РСФСР

Колымский округ (1939)

Хабаровский край РСФСР

Конотопский округ (1923 - 1930)

Черниговская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Коростеньский округ (1923 - 1930)

Волынская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Коростеньский округ (1935 - 1937)

Киевская область Украинская ССР

Костромской округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область РСФСР

Котельнический округ (1929 - 1930)

Нижегородский край РСФСР

Красноградский округ (1923 - 1925)

Полтавская губерния Украинская ССР

Красноярский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Кременчугский округ (1923 - 1930)

Полтавская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Криворожский округ (1923 - 1930)

Екатеринославская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Кубанский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Кубинский округ (1929 - 1930)

Азербайджанская ССР

Кузнецкий округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Кузнецкий округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край РСФСР

Кулябский округ (1929 - 1930)

Таджикская АССР - Узбекская ССР (1929) Таджикская ССР (1929 - 1930)

Кулябский округ (1939)

Таджикская ССР

Кунгурский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Купянский округ (1923 - 1930)

Харьковская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Курган-Тюбинский округ (1929 - 1930)

Таджикская АССР - Узбекская ССР (1929) Таджикская ССР (1929 - 1930)

Курганский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Курдистанский округ (1930)

Азербайджанская ССР

Курский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Кустанайский округ (1925 - 1932)

Казакская АССР РСФСР

Кутаисский округ (1929 - 1930)

Грузинская ССР

Ленинабадский округ (1939)

Таджикская ССР

Ленинаканский округ (1952 - 1953)

Армянская ССР

Ленинградский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область РСФСР

Ленинский округ (1924 - 1927)

Туркменская ССР

Ленкоранский округ (1929 - 1930)

Азербайджанская ССР

Ленский округ (1922 - )

Якутская АССР РСФСР

Лепельский округ (1935 - 1938)

Белорусская ССР

Лодейнопольский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область РСФСР

Лубенский округ (1923 - 1930)

Полтавская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Луганский округ (1923 - 1930)

Донецкая губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Лужский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область РСФСР

Льговский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Магнитогорский округ (1934 - 1936)

Челябинская область РСФСР

Майкопский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Малинский округ (1923 - 1924)

Киевская губерния Украинская ССР

Мариупольский округ (1923 - 1930)

Донецкая губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Махачкалинский округ (1952 - 1953)

Дагестанская АССР РСФСР

Мелитопольский округ (1923 - 1930)

Екатеринославская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Мервский округ (1924 - 1926)

Туркменская ССР

Минский округ (1924 - 1930)

Белорусская ССР

Минусинский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Могилёв-Подольский округ (1923 - 1930)

Подольская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Могилёв-Подольский округ (1935 - 1937)

Винницкая область Украинская ССР

Могилёвский округ (1924 - 1930)

Белорусская ССР

Мозырский округ (1924 - 1930)

Белорусская ССР

Мозырский округ (1935 - 1938)

Белорусская ССР

Морозовский округ (1924 -1925)

Северо-Кавказский край РСФСР

Московский округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Мурманский округ (1927 - 1938)

Ленинградская область РСФСР

Муромский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край РСФСР

Нарымский округ (1932 - 1944)

Западно-Сибирский край - Новосибирская область РСФСР

Нежинский округ (1923 - 1930)

Черниговская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Нижегородский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край РСФСР

Нижне-Амурский округ (1932 - 1934)

Дальне-Восточный край РСФСР

Нижне-Тагильский округ (1924 - 1930)

Уральская область РСФСР

Николаевский округ (1923 - 1930)

Одесская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Николаевский-на-Амуре округ (1926 - 1930)

Дальне-Восточный край РСФСР

Новгород-Северский округ (1923 - 1925)

Черниговская губерния Украинская ССР

Новгородский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область РСФСР

Новоград-Волынский округ (1923 - 1925)

Волынская губерния Украинская ССР

Новоград-Волынский округ (1935 - 1937)

Киевская область Украинская ССР

Ново-Николаевский округ (1926 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Ново-Сибирский округ (1925 - 1926)

Сибирский край РСФСР

Нолинский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край РСФСР

Нухинский округ (1930)

Азербайджанская ССР

Няндомский округ (1929 - 1930)

Северный край РСФСР

Одесский округ (1923 - 1930)

Одесская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Олёкминский округ (1922 - 1930)

Якутская АССР РСФСР

Омский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Опочецкий округ (1937 - 1941)

Калининская область РСФСР

Оренбургский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край РСФСР

Орехово-Зуевский округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Орловский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Орский Промышленный округ (1934)

Средне-Волжский край РСФСР

Оршанский округ (1924 - 1930)

Белорусская ССР

Острогожский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Ошский округ (1928 - 1930)

Киргизская АССР РСФСР

Ошский округ (1938 - 1939)

Киргизская ССР

Павлоградский округ (1923 - 1926)

Екатеринославская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Павлодарский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Памирский округ (1923 - 1925)

Ферганская область Туркестанской ССР Таджикская АССР Узбекской ССР

Педжикентский округ (1929 - 1930)

Таджикская АССР - Узбекская ССР (1929) Таджикская ССР (1929 - 1930)

Пензенский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край РСФСР

Первомайский округ (1923 - 1930)

Одесская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Пермский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Петрозаводский округ (1952 - 1953)

Карело-Финская ССР

Петропавловский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Печорский округ (1936 - 1941)

Северная область - Коми АССР РСФСР

Полоцкий округ (1924 - 1930)

Белорусская ССР

Полоцкий округ (1935 - 1938)

Белорусская ССР

Полтавский округ (1923 - 1930)

Полтавская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Полторацкий округ (1924 - 1926)

Туркменская ССР

Прилукский округ (1923 - 1930)

Полтавская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Проскуровский округ (1923 - 1930)

Подольская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Проскуровский округ (1935 - 1937)

Винницкая область Украинская ССР

Псковский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область РСФСР

Псковский округ (1935 - 1940)

Ленинградская область РСФСР

Пугачёвский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край РСФСР

Речицкий округ (1926 - 1927)

Белорусская ССР

Ржевский округ (1929 - 1930)

Западная область РСФСР

Роменский округ (1923 - 1930)

Полтавская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Рославльский округ (1929 - 1930)

Западная область РСФСР

Россошанский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Рубцовский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Рыбинский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область РСФСР

Рязанский округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Сальский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Сальянский округ (1929 - 1930)

Азербайджанская ССР

Самаркандский округ (1926 - 1930)

Узбекская ССР

Самарский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край РСФСР

Сарапульский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Саратовский округ (1928 - 1929)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край РСФСР

Сахалинский округ (1925 - 1932)

Дальне-Восточный край РСФСР

Свердловский округ (1924 - 1930)

Уральская область РСФСР

Севастопольский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР РСФСР

Северный округ (1932)

Западно-Сибирский край - Новосибирская область РСФСР

Северо-Двинский округ (1929 - 1930)

Северный край РСФСР

Северо-Донской округ (1934 - 1937)

Азово-Черноморский край РСФСР

Сегежский округ (1952 - 1953)

Карело-Финская ССР

Семипалатинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Серпуховский округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Симферопольский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР РСФСР

Славгородский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Слуцкий округ (1924 - 1927)

Белорусская ССР

Слуцкий округ (1935 - 1938)

Белорусская ССР

Смоленский округ (1929 - 1930)

Западная область РСФСР

Сновский округ (1923 - 1925)

Черниговская губерния Украинская ССР

Сретенский округ (1926 - 1930)

Дальне-Восточный край РСФСР

Ставропольский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Сталинградский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край РСФСР

Сталинский округ (1924 - 1930)

Донецкая губерния (1924 - 1925) Украинская ССР

Старобельский округ (1923 - 1930)

Донецкая губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Старо-Оскольский округ (1929 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Старобельский округ (1933 - 1938)

Донецкая область Украинская ССР

Сумской округ (1923 - 1930)

Харьковская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Сунженский округ (1924 - 1929)

Северо-Кавказский край (1925 - 1929) РСФСР

Сурхан-Дарьинский округ (1926 - 1930)

Узбекская ССР

Сурхан-Дарьинский округ (1935 - 1941)

Бухарская область Узбекская ССР

Сухиничский округ (1929 - 1930)

Западная область РСФСР

Сызранский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край РСФСР

Сыр-Дарьинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Таганрогский округ (1923 - 1929)

 

Донецкая губерния - Украинская ССР (1923 - 1924) Юго-Восточная область -

   Северо-Кавказский край - РСФСР (1924 - 1929)

Тамбовский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Тарский округ (1925 - 1929)

Сибирский край РСФСР

Тарский округ (1933 - 5.1934)

Западно-Сибирский край РСФСР

Тарский округ (12.1934 - 1940)

Омская область РСФСР

Ташаузский округ (1924 - 1930)

Туркменская ССР

Ташаузский округ (1932 - 1939)

Туркменская ССР

Ташкентский округ (1926 - 1930)

Узбекская ССР

Тверской округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Терский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Тираспольский округ (1952 - 1953)

Молдавская ССР

Тифлисский округ (1929 - 1930)

Грузинская ССР

Тобольский округ (1923 - 1932)

Уральская область РСФСР

Тобольский округ (1935 - 1944)

Омская область РСФСР

Томский округ (1925 - 1930)

Сибирский край РСФСР

Троицкий округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Тулунский округ (1926 - 1929)

Сибирский край РСФСР

Тульский округ (1929 - 1930)

Московская область РСФСР

Тульчинский округ (1923 - 1930)

Подольская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Туринский округ (1923 - 1924)

Уральская область РСФСР

Тюменский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Тянь-Шаньский округ (1938 - 1939)

Киргизская ССР

Ульяновский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край РСФСР

Уманский округ (1923 - 1930)

Киевская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Ура-Тюбинский округ (1929 - 1930)

Таджикская АССР - Узбекская ССР (1929) Таджикская ССР (1929 - 1930)

Уральский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР РСФСР

Уржумский округ (1929)

Нижегородский край РСФСР

Урта-Зеравшанский округ (1926 - 1930)

Узбекская ССР

Усманский округ (1929 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область РСФСР

Феодосийский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР РСФСР

Ферганский округ (1927 - 1930)

Узбекская ССР

Хабаровский округ (1926 - 1930)

Дальне-Восточный край РСФСР

Харьковский округ (1923 - 1930)

Харьковская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Херсонский округ (1923 - 1930)

Одесская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Ходжентский округ (1926 - 1930)

Узбекская ССР (1926 - 1929 ) Таджикская ССР (1929 - 1930)

Хопёрский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край РСФСР

Хорезмский округ (1926 - 1930)

Узбекская ССР

Хорезмский округ (1932 - 1938)

Узбекская ССР

Чарджуйский округ (1927 - 1930)

Туркменская ССР

Челябинский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Череповецкий округ (1927 - 1930)

Ленинградская область РСФСР

Черкасский округ (1923 - 1927)

Украинская ССР

Черниговский округ (1923 - 1930)

Черниговская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Черноморский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Читинский округ (1926 - 1930)

Дальне-Восточный край РСФСР

Шадринский округ (1923 - 1930)

Уральская область РСФСР

Шарьинский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край РСФСР

Шахтинский округ (1923 - 1925)

 

Донецкая губерния - Украинская ССР (1923 - 1924) Юго-Восточная область -

   Северо-Кавказский край - РСФСР (1924 - 1926)

Шахтинско-Донецкий округ (1925 - 1930)

Северо-Кавказский край РСФСР

Шевченковский округ (1923 - 1925)

Киевская губерния Украинская ССР

Шевченковский округ (1927 - 1930)

Украинская ССР

Шепетовский округ (1923 - 1930)

Волынская губерния (1923 - 1925) Украинская ССР

Шепетовский округ (1935 - 1937)

Винницкая область Украинская ССР

Ширванский округ (1929 - 1930)

Азербайджанская ССР

Шуйский округ ( - 1930)

Ивановская Промышленная область РСФСР

Юзовский округ (1923 - 1924)

Донецкая губерния Украинская ССР

Якутский округ (1922 - 1930)

Якутская АССР РСФСР

Ялтинский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР РСФСР

Ярославский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область РСФСР

Ярцевский округ (1930)

Западная область РСФСР

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017