head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Майкопский округ


2.6.1924

образован как Майкопский округ Юго-Восточной области

16.10.1924

в составе Северо-Кавказского края

15.8.19301

упразднён


Исполнительный комитет Майкопского окружного Совета, председатели

 

 


Майкопский окружной комитет ВКП(б), ответственные секретари

 

 

1925 - 1926

Кондратьев Сергей Сергеевич (1918, 1892-)

1927 - 1928

Козловцев Фёдор Калинович (1917, )

1929 - 1930

Миткевич Ольга Александровна (1905, 1888-1938)


Майкопский окружной отдел ГПУ, начальники

 

 

10.1924 - 24.6.1925

Мурат П. Б. 

24.6.1925 - 20.10.1926

Тарасов И. Т. 

20.10.1926 - 19.3.1928

Петров Т. А. 

5.4.1928 - 1930

Гофицкий Виктор Оскарович (, 1896-1931)

.9 - 1.10.1930

Панов П. С. 


Прокуратура

 

 

 - 1930

Лутцев Сергей Иванович (1913, 1896-1938)


1 Постановление ЦИК и СНК СССР от 23.7.1930

copyright

knowbysight.info © 2005-2018