head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление 


Административно-территориальное деление РСФСР

Округа


Адаевский округ (1928 - 1929)

Казакская АССР

Акмолинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Актюбинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Алданский округ (1925 - )

Якутская АССР

Алданский округ (1939 - 1947)

Якутская АССР

Александровский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область

Алма-Атинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Амурский округ (1926 - 1930)

Дальневосточный край

Арзамасский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край

Армавирский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край

Архангельский округ (1929 - 1930)

Северный край

Астраханский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край

Астраханский округ (1937 - 1943)

Сталинградская область

Аткарский округ (1929 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край

Ачинский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Балашовский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край

Барабинский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Барнаульский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Бежецкий округ (1929 - 1930)

Московская область

Белгородский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Бийский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Борисоглебский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Боровичский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область

Брянский округ (1929 - 1930)

Западная область

Бугурусланский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край

Бузулукский округ (1928 - 1929)

Средне-Волжская область

Буйнакский округ (1952 - 1953)

Дагестанская АССР

Булунский округ (1924 - )

Якутская АССР

Велико-Луцкий округ (1927 - 1930)

Ленинградская область (1927 - 1929) - Западная область (1929 - 1930)

Велико-Луцкий округ (1935 - 1938)

Калининская область

Верхне-Камский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Верхо-Турский округ (1923 - 1924)

Уральская область

Верхоянский округ (1922 - )

Якутская АССР

Вилюйский округ (1922 - )

Якутская АССР

Владивостокский округ (1926 - 1930)

Дальневосточный край

Владикавказский округ (1925 - 1930)

Северо-Кавказский край

Владимирский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область

Вологодский округ (1929 - 1930)

Северный край

Вольский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край

Воронежский округ (1928 - 1929)

Центрально-Чернозёмная область

Вяземский округ (1929 - 1930)

Западная область

Вятский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край

Грозненский округ (1924 - 1929)

Северо-Кавказский край

Грозненский округ (1944)

Ставропольский край

Гурьевский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Гурьевский округ (1933 - 1936)

Западно-Казахстанская область - Казакская АССР

Дербентский округ (1952 - 1953)

Дагестанская АССР

Джанкойский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР

Донецкий округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край

Донской округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край

Евпаторийский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР

Екатеринбургский округ (1923 - 1924)

Уральская область

Елецкий округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Зейский округ (1927 - 1930)

Дальневосточный край

Зейско-Алданский округ (1926 - 1927)

Дальневосточный край

Златоустовский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Иваново-Вознесенский округ (1929 - )

Ивановская Промышленная область

Избербашский округ (1952 - 1953)

Дагестанская АССР

Ирбитский округ (1924 - 1930)

Уральская область

Иркутский округ (1926 - 1930)

Сибирский край

Ишимский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Калужский округ (1929 - 1930)

Московская область

Каменский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Камчатский округ (1926 - 1932)

Дальневосточный край

Камышинский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край

Канский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Каркаралинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Каркаралинский округ (1934 - 1936)

Карагандинская область Казакская АССР

Керченский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР

Кзыл-Джарский округ (1928)

Казакская АССР

Кзыл-Ординский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Кизлярский округ (1938 - 1944)

Орджоникидзевский - Ставропольский край

Кимрский округ (1929 - 1930)

Московская область

Кингисеппский округ (1935 - 1940)

Ленинградская область

Кинешемский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область

Киренский округ (1926 - 1930)

Сибирский край

Клинцовский округ (1929 - 1930)

Западная область

Козловский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Коломенский округ (1929 - 1930)

Московская область

Колымский округ (1924 - )

Якутская АССР

Колымский округ (1939)

Хабаровский край

Костромской округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область

Котельнический округ (1929 - 1930)

Нижегородский край

Красноярский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Кубанский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край

Кузнецкий округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Кузнецкий округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край

Кунгурский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Курганский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Курский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Кустанайский округ (1925 - 1932)

Казакская АССР

Ленинградский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область

Ленский округ (1922 - )

Якутская АССР

Лодейнопольский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область

Лужский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область

Льговский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Майкопский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край

Махачкалинский округ (1952 - 1953)

Дагестанская АССР

Минусинский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Морозовский округ (1924 - 1925)

Северо-Кавказский край

Московский округ (1929 - 1930)

Московская область

Мурманский округ (1927 - 1938)

Ленинградская область

Муромский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край

Надеждинский округ 

 

Нарымский округ (1932 - 1944)

Западно-Сибирский край - Новосибирская область

Нижегородский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край

Нижне-Амурский округ (1932 - 1934)

Дальневосточный край

Нижне-Тагильский округ (1924 - 1930)

Уральская область

Николаевский-на-Амуре округ (1926 - 1930)

Дальневосточный край

Новгородский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область

Ново-Николаевский округ (1925 - 1926)

Сибирский край

Ново-Сибирский округ (1926 - 1930)

Сибирский край

Нолинский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край

Няндомский округ (1929 - 1930)

Северный край

Олёкминский округ (1922 - )

Якутская АССР

Омский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Опочецкий округ (1937 - 1941)

Калининская область

Оренбургский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край

Орехово-Зуевский округ (1929 - 1930)

Московская область

Орловский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Орский Промышленный округ (1934)

Средне-Волжский край

Острогожский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Ошский округ (1928 - 1930)

Киргизская АССР

Павлодарский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Пензенский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край

Пермский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Петропавловский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Печорский округ (1936 - 1941)

Северная область - Коми АССР

Псковский округ (1927 - 1930)

Ленинградская область

Псковский округ (1935 - 1940)

Ленинградская область

Пугачёвский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край

Ржевский округ (1929 - 1930)

Западная область

Рославльский округ (1929 - 1930)

Западная область

Россошанский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Рубцовский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Рыбинский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область

Рязанский округ (1929 - 1930)

Московская область

Сальский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край

Самарский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край

Сарапульский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Саратовский округ (1928 - 1929)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край

Сахалинский округ (1925 - 1932)

Дальневосточный край

Свердловский округ (1924 - 1930)

Уральская область

Севастопольский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР

Северный округ (1932)

Западно-Сибирский край

Северо-Двинский округ (1929 - 1930)

Северный край

Северо-Донецкий округ (1934 - 1937)

Азово-Черноморский край

Семипалатинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Серпуховский округ (1929 - 1930)

Московская область

Симферопольский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР

Славгородский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Смоленский округ (1929 - 1930)

Западная область

Сретенский округ (1926 - 1930)

Дальневосточный край

Ставропольский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край

Сталинградский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край

Старо-Оскольский округ (1929 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Сунженский округ (1924 - 1929)

Северо-Кавказский край (1925 - 1929)

Сухиничский округ (1929 - 1930)

Западная область

Сызранский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край

Сыр-Дарьинский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Таганрогский округ (1924 - 1929)

Юго-Восточная область - Северо-Кавказский край

Тамбовский округ (1928 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Тарский округ (1925 - 1929)

Сибирский край

Тарский округ (1933 - 5.1934)

Западно-Сибирский край

Тарский округ (12.1934 - 1940)

Омская область

Тверской округ (1929 - 1930)

Московская область

Терский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край

Тобольский округ (1923 - 1932)

Уральская область

Тобольский округ (1935 - 1944)

Омская область

Томский округ (1925 - 1930)

Сибирский край

Троицкий округ (1923 - 1930)

Уральская область

Тулунский округ (1926 - 1929)

Сибирский край

Тульский округ (1929 - 1930)

Московская область

Туринский округ (1923 - 1924)

Уральская область

Тюменский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Ульяновский округ (1928 - 1930)

Средне-Волжская область - Средне-Волжский край

Уральский округ (1928 - 1930)

Казакская АССР

Уржумский округ (1929)

Нижегородский край

Усманский округ (1929 - 1930)

Центрально-Чернозёмная область

Феодосийский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР

Хабаровский округ (1926 - 1930)

Дальневосточный край

Хопёрский округ (1928 - 1930)

Нижне-Волжская область - Нижне-Волжский край

Челябинский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Череповецкий округ (1927 - 1930)

Ленинградская область

Черноморский округ (1924 - 1930)

Северо-Кавказский край

Читинский округ (1926 - 1930)

Дальневосточный край

Шадринский округ (1923 - 1930)

Уральская область

Шарьинский округ (1929 - 1930)

Нижегородский край

Шахтинский округ (1924 - 1925)

Юго-Восточная область - Северо-Кавказский край

Шахтинско-Донецкий округ (1925 - 1930)

Северо-Кавказский край

Шуйский округ ( - 1930)

Ивановская Промышленная область

Якутский округ (1922 - 1930)

Якутская АССР

Ялтинский округ (1921 - 1923)

Крымская АССР

Ярославский округ (1929 - 1930)

Ивановская Промышленная область

Ярцевский округ (1930)

Западная область

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017