head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Ставропольский округ


2.6.1924

образован как Ставропольский округ Юго-Восточной области

16.10.1924

в составе Северо-Кавказского края

15.8.19301

упразднён


Исполнительный комитет Ставропольского окружного Совета, председатели

2.6.1924 - 1928

Пивоваров Иван Никифорович (1918, 1892-1937)

 

 


Ставропольский окружной комитет ВКП(б), ответственные секретари

2.6.1924 - 1925

Ноздрин Михаил Миронович (1905, 1885-)

1925 - 1927

Захаров Степан Степанович (1907, 1890-)

1927 - 1929

Стакун Михаил Осипович (1912, 1893-1943)

1929 - 1930

Картуков Александр Семёнович (1918, 1890-1941)


Ставропольский окружной отдел - оперативный сектор ГПУ - Ставропольский - Ворошиловский оперативный сектор НКВД, начальники

 

 

9.1935

переименован в Ворошиловский оперативный сектор НКВД

 

 

2.6 - .9.1924

Чибисов Иван Фёдорович (, 1892-1938)

9 - 11.1924

Суворовский (Никаноров) Павел Кириллович (1918, 1890-1938)

22.11.1924 - 17.3.1928

Павлов Карп Александрович (1918, 1895-1957)

17.3 - 29.12.1928

Штахановский Порфирий Александрович (1918, 1896-1973)

29.12.1928 - 8.1.1930

Медведев-Орлов Павел Яковлевич (1918, 1898-1938)

18.1 - 1.10.1930

Загоруйко И. Н. 

1.10.1930 - 16.6.19312

Гофицкий Виктор Оскарович (, 1896-1931)

6.1931 - 31.5.1932

Ельшин Иван Яковлевич (1919, 1900-)

31.5.1932 - 8.1933

Панов П. С. 

15.9.1933 - 22.3.1935

Ломоносов Василий Георгиевич (1919, 1896-1939)

22.3 - .11.1935

Крылов Н. Д. 


Прокуратура

2.6 - .1924

Кретов Григорий Михайлович (1919, 1895-)

 

 

1928 - 1.1930

Сперанский Василий Михайлович (1919, 1896-1940)

 

 


Ставропольский окружной Суд, председатели

2.6.1924 - 1925

Бирюков Емельян Максимович 

 

 


1 Постановление ЦИК и СНК СССР от 23.7.1930

2 Погиб

copyright

knowbysight.info © 2005-2018