head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Армавирский округ


2.6.1924

образован как Армавирский округ Юго-Восточной области

16.10.1924

в составе Северо-Кавказского края

15.8.19301

упразднён


Исполнительный комитет Армавирского окружного Совета, председатели

2.1923 - 11.1927

Лавров Андрей Сергеевич (1905, 1886-1936)

 

 


Армавирский окружной комитет ВКП(б), ответственные секретари

 

 

1925 - 1926

Ефремов Р. П. (1917, )

 - 1929

Пивоваров Иван Никифорович (1918, 1892-1937)

 

 


Армавирский окружной отдел ГПУ, начальники

 

 

16.3.1923 - 18.9.1924

Иванов Иван Михайлович (1917, 1899-)

18.9.1924 - 12.4.1926

Щербак Христофор Петрович (1904, 1887-)

12.4.1926 - 22.10.1928

Суворовский (Никаноров) Павел Кириллович (1918, 1890-1938)

22.10.1928 - 1.10.1930

Попашенко Иван Петрович (1918, 1898-1940)


1 Постановление ЦИК и СНК СССР от 23.7.1930

copyright

knowbysight.info © 2005-2018