head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Сахалинский округ


12.5.1925

образован как Сахалинский округ на территории Северного Сахалина

4.1.1926

в составе Дальне-Восточного края

20.10.1932

упразднён в связи с образованием Сахалинской области


Сахалинский окружной революционный комитет, председатели

5.1925 - 6.1926

Шишлянников Рафаил Абрамович (1920, 1896-1938)

6.1926 - 6.1927

Неволин Александр Никитич (1918, )

6.1927 - 21.1.19291

Лебедев Евгений Владимирович (1918, 1897-1938)


Исполнительный комитет Сахалинского окружного Совета, председатели

1 - 10.1929

Лебедев Евгений Владимирович (1918, 1897-1938)

10.1929 - 6.1930

Курпель Антоний Михайлович 

6.1930 - 5.1932

Турок Самуил Вениаминович 

5 - 7.1932

Мельников Михаил Павлович (, 1894-1938)

7 - 11.1932

Челноков Александр Александрович (, 1900-)


Сахалинское окружное организационное бюро РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

7.1925 - 6.1926

Рудаков Николай Георгиевич 

6.1926 - 4.1927

Седов Николай Иванович 

4.1927 - 10.1928

Конюхов Филипп Яковлевич 


Сахалинский окружной комитет ВКП(б), ответственные секретари

10.1928 - 2.1930

Конюхов Филипп Яковлевич 

3.1930 - 11.1932

Иванов Николай Иванович (1917, 1894-1938)


Сахалинский окружной отдел ГПУ, начальники

1925 - 1926

Красников Василий Васильевич

 

 

20.2.1930 - 1.4.1931

Жуков (Берлин) Николай Владимирович (1922, 1902-1938)

 

 

17.5.1931 - 3.12.1932

Дреков Владимир Михайлович (1917, 1897-1940)


Сахалинский окружной Суд, председатели

1925 -

Кычаков 

 

 

1930 - 1932

Распопов 


1 Постановление I-го Сахалинского окружного Съезда Советов 21 - 25.1.1929

copyright

knowbysight.info © 2005-2018