head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Псковский округ


22.3.1935

образован как Псковский округ Ленинградской области

19.9.1940

упразднён


Организационный комитет Исполнительного комитета Ленинградского областного Совета по Псковскому округу, председатель

3 - 6.1935

Храмов Николай Григорьевич (1917, 1898-)


Исполнительный комитет Псковского окружного Совета, председатели

6.1935 - 2.1936

Храмов Николай Григорьевич (1917, 1898-)

2.1936 - 8.1937

Глушенков Иван Ефимович (1918, 1896-1937)

20.8 - .10.1937

Берёзин Ефим Андреевич (1926, 1900-1938)

1937 - 1938

Федотов Алексей Фёдорович (1928, 1905-)

12.1938 - 9.1940

Коворов Иван Михайлович (1927, 1897-)


Псковский окружной комитет ВКП(б), 1-е секретари

1935 - 12.1937

Петрунин Павел Иванович (1917, 1895-1938)

12.1937 - 3.1938

Бойцов Иван Павлович (1919, 1896-1988)

3 - 12.1938

и. о. Улин Василий Иванович (1929, 1907-)

12.1938 - 9.1940

Игнатьев Анатолий Иванович (1932, 1912-1968)


Псковский окружной комитет ВКП(б), 2-е секретари

6.1935 - 2.1936

Глушенков Иван Ефимович (1918, 1896-1937)

 

Сафронов Фёдор Степанович (1926, 1905-)

 - 1938

Тужиков Алексей Алексеевич (1932, 1909-1993)

 

 

1939 -

Красикова Анна Ивановна 


Псковский окружной отдел НКВД, начальники

3.1935 - 4.1937

Рубенчик Павел Андреевич (1919, 1899-)

 

 

26.6.1937 - 27.6.1938

капитан государственной безопасности Южный Семён Григорьевич (1918, 1897-1940)

27.6.1938 - 1.3.1939

капитан государственной безопасности Карпов Георгий Григорьевич (1920, 1898-1967)

1.3.1939 - 10.1940

младший - старший лейтенант государственной безопасности Речкалов Иван Васильевич (1926, 1907-1981)


Прокуратура

 

 

 - 8.1937

Бернацкий Владислав Владиславович (1918, 1894-1937)

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018