head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Челябинский округ


3.11.1923

образован как Челябинский округ Уральской области

15.8.19301

упразднён


Исполнительный комитет Челябинского окружного Совета, председатели

11.1923 - 4.1924

Парамонов Анатолий Иванович (1907, 1891-1970)

4.1925 - 28.8.1925

Мухин Владимир Иванович (1919, 1892-1938)

28.8.1925 - 1.1926

Панафидин Иван Дмитриевич (, 1888-)

2 - 10.1926

Фези-Жилинский Сергей Николаевич (, -1933)

10.1926 - 3.1927

Фоминых Георгий Петрович (1919, 1891-1937)

3.1927 - 9.1928

Кондраков Акентий Иванович (1917, )

9.1928 - 1.1930

Зубов Василий Петрович 

1 - 7.1930

Попков Александр Тимофеевич (1918, 1894-)

7 - 8.1930

Худяков Илья Александрович 


Челябинский окружной комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

11.1923 - 6.1924

Тарногродский Николай Павлович (1915, 1894-1938)

6.1924 - 9.1925

Шулькин Зосим Исаакович (1917, )

10 - 11.1925

Прилепский Андриан Никитович 

10.1925 - 12.1927

Баташов Павел Васильевич (1912, 1886-1971)

12.1927 - 1.1930

Тиунов Павел Иванович (1917, 1894-1953)

1 - 8.1930

Финковский Алексей Иванович (1917, 1884-)


Челябинский окружной отдел - оперативный сектор ГПУ, начальники

9.1923 - 9.1925

Коростин Андрей Петрович (1917, 1885-1958)

1.10.1925 - 1.4.1928

Мальцев Иван Александрович (1917, 1898-1940)

 

 

28.9.1933 - 4.3.1934

Амелин Николай Михайлович (1918, 1893-1959)


Прокуратура

 

 

1925

Григорьев Александр Степанович 

6.1927 - 1930

Любашевский Эфраим Соломонович (1920, 1897-)


Челябинский окружной Суд, председатели

 

 

1924 - 1926

Осипович Александр Васильевич (1917, 1900-)

 

 


1 Постановление ЦИК и СНК СССР от 23.7.1930

copyright

knowbysight.info © 2005-2018