head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Кубанский округ


2.6.1924

образован как Кубанский округ Юго-Восточной области

16.10.1924

в составе Северо-Кавказского края

15.8.19301

упразднён


Исполнительный комитет Кубанского окружного Совета, председатели

1924 - 1926

Нейбах Иван Иванович (1917, 1884-1938)

 

 


Кубанский окружной комитет ВКП(б), ответственные секретари

 

 

1925 - 5.1926

Баранов Сергей Фомич (1913, 1890-1937)

5.1926 - 6.1928

Барышев Николай Иванович (1916, 1898-1937)

 

 

1.1929 - 1.1930

Булатов Дмитрий Александрович (1912, 1889-1941)

 - 1930

Ляпин Зиновий Фёдорович (1907, 1888-1978)


Кубанский окружной отдел - оперативный сектор ГПУ - НКВД, начальники

 

 

14.7.19352

расформирован

7.1924 - 2.4.1928

Ерёмин Николай Фёдорович (1919, 1891-)

2.4.1928 - 17.8.1931

Миронов Сергей Наумович (Король Мирон Иосифович; 1925, 1894-1940)

17.8.1931 - 19.1.1933

Корявин А. Т. 

19.1.1933 - 4.1.1935

Попашенко Иван Петрович (1918, 1898-1940)


1 Постановление ЦИК и СНК СССР от 23.7.1930

2 Приказ НКВД СССР № 0262

copyright

knowbysight.info © 2005-2018