head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Округа 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Округа


Владикавказский округ


26.2.1925

образован как Владикавказский округ Северо-Кавказского края

15.8.19301

упразднён


Исполнительный комитет Владикавказского окружного Совета, председатели

1925 - 3.1927

Кольбус Михаил Иванович (1904, 1882-1937)

3 - 11.1927

Пономарёв Лев Павлович (1918, 1893-)

11.1927 - 3.1929

Меркуданов Василий Иванович (1919, 1897-1938)

3.1929 - 6.1930

Фёдоров Ф. К. (1918, )

6 - 9.1930

Кадзюлис Вацлав Юрьевич (1917, 1897-1984)


Владикавказский окружной комитет ВКП(б), ответственные секретари

1925 - 3.1927

Пономарёв Лев Павлович (1918, 1893-)

3.1927 - 2.1928

Скуратович Иосиф Феофилович (1917, 1887-1964)

3.1928 - 8.1929

Невлер Илья Матвеевич (1918, 1896-1938)

8.1929 - 1.1930

Севастьянов Николай Фёдорович (1917, 1896-1941)

1 - 8.1930

Повалюхин И. И. (1919, )


Владикавказский окружной отдел - Владикавказский - Орджоникидзевский оперативный сектор ГПУ, начальники

 

 

28.10.1925 -

вр. и. о. Миронов Сергей Наумович (Король Мирон Иосифович; 1925, 1894-1940)

 - 2.4.1928

Миронов Сергей Наумович (Король Мирон Иосифович; 1925, 1894-1940)

17.3.1928 - 4.1930

Абулян Арменак Герасимович (1919, 1895-1935)

24.4.1930 - 6.8.1931

Раев Михаил Григорьевич (Каминский Яков Семёнович; 1920, 1894-1939)

6.8.1931 - 19.1.1934

Малышев Борис Александрович (Ильюченко Фёдор Лукич; 1917, 1895-1941)


Прокуратура

1.1925 - 1928

Сперанский Василий Михайлович (1919, 1896-1940)

1928 -

Лутцев Сергей Иванович (1913, 1896-1938)

 

 


1 Постановление ЦИК и СНК СССР от 23.7.1930

copyright

knowbysight.info © 2005-2018