head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Абулян Арменак Герасимович


1895

родился в

1935

погиб в автомобильной катастрофе

1919

член РКП(б)


Послужной список

 

 

1924 - 1925

начальник Информационно-агентурного отдела Полномочного представительства ОГПУ по Юго-Востоку

25.10.1925 - 17.3.1928

начальник Чечено-Грозненского областного отдела ГПУ

17.3.1928 - 24.4.1930

начальник Владикавказского окружного отдела ГПУ

 

 

10.1930 - 10.7.1934

председатель ГПУ при СНК Армянской ССР

7.1934 - 19351

2-й заместитель народного комиссара внутренних дел ЗСФСР


Награды

 

2 орд. Красного Знамени


1 Погиб в автомобильной катастрофе

copyright

knowbysight.info © 2005-2017