head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Бадаев Алексей Егорович


4(16).11.1883

родился в деревне Юрьево Орловской губернии

3.11.1951

умер в Москве

1904

член РСДРП


Послужной список

1912 - 1914

член Русского бюро ЦК РСДРП(б)

Алексей Егорович Бадаев

1912 - 1914

депутат IV-й Государственной Думы

41 - 11.1914

член ЦК РСДРП(б)

11.1914

арестован, осуждён к административной высылке в Туруханский край

2(3).1917

освобождён

19.3(1.4).1917 -

депутат Петроградского городской Думы

11.1917 -

председатель Петроградской продовольственной управы

 

комиссар продовольствия Петрограда и Северной области

1920 - 1921

председатель Московской коммуны

1921 -

председатель Петроградской губернской продовольственной комиссии

 - 1929

председатель Петроградского - Ленинградского единого потребительского общества

2.4.1922 - 18.12.1925

кандидат в члены ЦК РКП(б) 1922-XI  1923-XII  1924-XIII

31.12.1925 - 3.11.19511

член ЦК ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV  1930-XVI  1934-XVII  1939-XVIII  1941-XVIII

1930 - 1931

председатель Правления Центрального Союза потребительских обществ

1931 - 1935

председатель Московского Союза потребительских обществ

 - 1935

заместитель председателя Московского Совета

10.1935 - 11.8.1937

заместитель народного комиссара пищевой промышленности СССР

8.1937 - 7.1938

народный комиссар пищевой промышленности РСФСР

7 - 12.1938

заместитель председателя Исполнительного комитета Московского городского Совета

19.7.19382 - 4.3.19443

председатель Президиума Верховного Совета РСФСР

1943 - 3.11.19511

 

начальник Главного управления пивоваренной промышленности Народного комиссариата - Министерства пищевой

   промышленности СССР


Награды

11.5.1933

орден Ленина № 513 - за особо выдающиеся заслуги в области механизации хлебопечения в Москве

1.8.1936

 

 

орден Трудового Красного Знамени - за перевыполнение пищевой промышленностью годового государственного плана

   1935 г., а также за успешно проводимую работу по улучшению качества изделий предприятиями Народного

   Комиссариата Пищевой Промышленности

 

орден Ленина


1 Умер

2 Постановление I сессии Верховного Совета РСФСР I созыва 15 - 20.7.1938

3 Постановление IV сессии Верховного Совета РСФСР I созыва 1 - 4.3.1944


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018