head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Уфимская губерния


14.6.1922

разделена между Башкирской АССР и Челябинской губернией


Уфимский военно-революционный комитет, председатель

26.10(8.11).1917 - 17.3.1918

Свидерский Алексей Иванович (1899, 1878-1933)


Исполнительный комитет Уфимского губернского Совета, председатель

 - 7.1918

Эльцин Борис Михайлович (1898, 1875-1937)


Уфимский губернский революционный комитет, председатели

1 - 2.1919

Стуков Иннокентий Николаевич (1905, 1887-1936)

2 - 3.1919

Нимвицкий Борис Николаевич (1903, 1885-1969)


 

10 - 30.6.1919

Дружицкий Владислав Феофанович (1918, )

30.6 - .8.1919

Эльцин Борис Михайлович (1898, 1875-1937)


Исполнительный комитет Уфимского губернского Совета, председатели

8.1919 - 1920

Эльцин Борис Михайлович (1898, 1875-1937)

1920

Чернядьев Иван Сергеевич (1911, 1880-1947)

1920 - 1921

Коковихин Михаил Николаевич (1903, 1883-1965)

1921 - 1922

Котомкин Михаил Васильевич (1904, 1885-1954)

 - 7.1922

Зубарев Прокопий Тимофеевич (1904, 1886-1938)


Уфимский губернский комитет РСДРП(б) - РКП(б), председатели

1917 - 7.1918

Эльцин Борис Михайлович (1898, 1875-1937)


 

1.1919

Ермощенко Вениамин Иосифович (1909, 1889-1937)

1 - 2.1919

Седенков Вениамин Григорьевич (1913, 1890-1920)

2 - 3.1919

Бисярин Василий Григорьевич (1914, 1893-1949)


 

7 - 12.1919

Эльцин Борис Михайлович (1898, 1875-1937)

1 - 3.1920

Преображенский Евгений Алексеевич (1903, 1886-1937)

3 - 8.1920

Стуков Иннокентий Николаевич (1905, 1887-1936)


Уфимский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

8.1920 - 12.1921

Нимвицкий Борис Николаевич (1903, 1885-1969)

12.1921 - 6.1922

Бисярин Василий Григорьевич (1914, 1893-1949)


Уфимский губернский Совет Народных Комиссаров, председатели

17.3 - 4.1918

Свидерский Алексей Иванович (1899, 1878-1933)

4 - 7.1918

Эльцин Борис Михайлович (1898, 1875-1937)


Уфимская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

17.3 - .7.1918

Зенцов Пётр Иванович (1905, 1889-1920)


 

1 - 3.1919

Павлуновский Иван Петрович (1905, 1888-1937)


 

6 - 7.1919

Долгирёв Николай Алексеевич (1909, 1891-1935)

1919 - 1920

Рындин Кузьма Васильевич (1915, 1893-1938)

7.1920 - 6.2.1922

Галкин Сергей Терентьевич (1917, 1890-)


Уфимский губернский отдел ГПУ, начальник

6.2 - .6.1922

Галкин Сергей Терентьевич (1917, 1890-)


Уфимский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

1918

Юрьев Аким Александрович (1902, 1880-1957)

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018