head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Рындин Кузьма Васильевич


11(24).8.1893

родился в селе Ерал Уфимской губернии

10.2.1938

расстрелян

1915

член РСДРП(б)


Послужной список

1916

арестован, освобождён

Кузьма Васильевич Рындин

1917

председатель Симского районного комитета РСДРП(б)

 

член Симского революционного комитета

6.1918 -

на подпольной работе

9.1918 -

член подпольного комитета РКП(б) Симского завода

 

член Исполнительного комитета Уфимского губернского Совета

1919 - 1920

председатель Уфимской губернской ЧК

1920

на политической работе в РККА

1921 - 1922

ответственный секретарь Златоустского уездного комитета РКП(б) (Уфимская губерния)

1921 - 1923

председатель Исполнительного комитета Златоустского уездного Совета (Челябинская губерния)

1923

ответственный секретарь Лысьвенского районного комитета РКП(б) (Уральская область)

1924 - 1925

ответственный секретарь Нижне-Тагильского окружного комитета РКП(б)

31.5.1924 - 26.6.1930

кандидат в члены ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV

1925 - 1927

ответственный секретарь Пермского окружного комитета ВКП(б)

1927 - 1928

секретарь Уральского областного комитета ВКП(б)

1928

в ЦК ВКП(б)

10.1928 -

председатель Московской городской контрольной комиссии ВКП(б)

9.1929 - 3.6.1930

председатель Московской областной контрольной комиссии ВКП(б)

1929 - 1930

заведующий Московской областной рабоче-крестьянской инспекцией

13.7.1930 - 8.12.19371

член ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII

22.7.1930 - 25.2.1931

2-й секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

25.2.1931 - 23.1.1932

2-й секретарь Московского городского комитета ВКП(б)

1.1932 - 16.1.1934

2-й секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

22.1.1934 - 10.1937

1-й секретарь Челябинского областного комитета ВКП(б)

12.10.1937

арестован


Награды

20.12.1935

 

орден Ленина № 1378 - за выдающиеся успехи в области сельского хозяйства и за перевыполнение государственных

   планов по сельскому хозяйству


1 Выведен из членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) опросом 4 - 8.12.1937


Фотография - book-chel.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018