head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Саратовская губерния


21.5.1928

объединена с Астраханской и Сталинградской губерниями в Нижне-Волжскую область


Саратовский военно-революционный комитет, председатель

27.10(7.11) - .1917

Антонов-Саратовский (Антонов) Владимир Павлович (, 1884-1965)


Исполнительный комитет Саратовского губернского Совета, председатели

1917 - 12.1918

Антонов-Саратовский (Антонов) Владимир Павлович (1902, 1884-1965)

12.1918 - 1919

Фёдоров Григорий Фёдорович (1907, 1891-1936)

 - 3.7.1919

Радус-Зенькович Виктор Алексеевич (1898, 1877-1967)


Саратовский губернский революционный комитет, председатель

3.7.1919 - 1.1920

Радус-Зенькович Виктор Алексеевич (1898, 1877-1967)


Исполнительный комитет Саратовского губернского Совета, председатели

1 - 6.1920

Радус-Зенькович Виктор Алексеевич (1898, 1877-1967)

6.1920 - 21.3.1921

Иванов Фёдор Трофимович (1902, 1886-1935)


Саратовский губернский революционный комитет, председатель

21.3 - 30.4.1921

Васильев-Южин (Васильев) Михаил Иванович (1898, 1876-1937)


Исполнительный комитет Саратовского губернского Совета, председатели

30.4.1921 - 1922

Нейбах Иван Иванович (1917, 1884-1938)

1922 - 4.1927

Ерасов Иван Петрович (1914, 1888-1936)

.4 - 4.10.1927

Загуменный Сергей Иванович (1917, 1897-)

4.10.1927 - 5.1928

Чугунов Терентий Кузьмич (1903, 1884-1960)

 

 


Саратовский губернский комитет РКП(б), председатель

16.7.1918

избран I-й Саратовской губернской конференцией РКП(б)

12.1918

распущен

7 - 12.1918

Васильев-Южин (Васильев) Михаил Иванович (1898, 1876-1937)


Организационная комиссия Саратовского губернского комитета РКП(б), председатель

12.1918 - 10.3.1919

Плаксин Кирилл Иванович (1904, 1881-1932)


Саратовский губернский комитет РКП(б), председатель

3.1919 - 11.1920

Плаксин Кирилл Иванович (1904, 1881-1932)


Саратовский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

10.1920 - 1921

Плаксин Кирилл Иванович (1904, 1881-1932)

 - 1921

Малецкий Ромуальд Иосифович (1917, 1877-1942)

1921 - 1922

Мартынов Иван Денисович (1910, 1883-1953)

 - 7.1922

Плаксин Кирилл Иванович (1904, 1881-1932)

7.1922 - 6.1925

Галанин Пётр Александрович (1905, 1887-1936)

1925 - 1.1926

Харитонов Моисей Маркович (1905, 1887-1948)

1.1926 - 5.1928

Варейкис Иосиф Михайлович (1913, 1894-1938)

.5 - 5.9.1928

Чугунов Терентий Кузьмич (1903, 1884-1960)


Саратовская губернская контрольная комиссия РКП(б) - ВКП(б), председатели

 

 

 - 10.1927

Чугунов Терентий Кузьмич (1903, 1884-1960)

 

 


Отдел по борьбе с контрреволюцией при Исполнительном комитете Саратовского губернского Совета, комиссары

12.2 - 5.5.1918

Венгеров Моисей Семёнович (1915, 1890-)

12.2 - 5.5.1918

Генкин Иосиф Борисович (1917, 1896-1945)

12.2 - 5.5.1918

Дёйч Макс (Мендель) Абелевич (1917, 1885-1937)


Саратовская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

5 - 7.1918

комиссар Генкин Иосиф Борисович (1917, 1896-1945)

 

 

9.8 - .10.1918

Жуков Иван Павлович (1909, 1889-1937)

 

 

11.1918 - 25.1.1919

Иванов Василий Иванович (1917, 1885-1938)

 

 

28.2 - 19.5.1919

Дёйч Макс (Мендель) Абелевич (1917, 1885-1937)

19.5 - 13.6.1919

Венгеров Моисей Семёнович (1915, 1890-)

14.6 - 16.9.1919

Жуков Иван Павлович (1909, 1889-1937)

16.9.1919 - 27.4.1920

Лобов Семён Семёнович (1913, 1888-1937)

27.4 - .10.1920

Квиринг Эрих Ионович (1912, 1892-)

10.1920 - 5.1921

Петров Григорий Петрович 

24.5 - .9.1921

и. о. Ермилов Николай Данилович (1918, 1883-)

9 - 12.1921

Каширин Иван Дмитриевич (1917, 1890-1937)

.1 - 6.2.1922

и. о. Ермилов Николай Данилович (1918, 1883-)


Саратовский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2 - 15.3.1922

Ермилов Николай Данилович (1918, 1883-)

15.3.1922 - 17.1.1923

Панков Владимир Степанович (1918, 1890-)

17.1.1923 - 30.11.1925

Аустрин Рудольф Иванович (1917, 1891-1937)

30.11.1925 - 1.7.1928

Филатов Михаил Алексеевич (, 1891-)


Саратовский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

1919

Артамонов Александр Павлович 

 

 


Прокуратура

1923 - 1925

Бурмистров Виктор Михайлович (, 1889-1938)

1925 - 1928

Берзин А. М. 


Саратовский губернский Суд, председатели

 

 

1924

Егоров Алексей Васильевич

1925

Остапенко Евстратий Лаврентьевич

 

 


Саратовский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

12.1917 -

Плаксин Кирилл Иванович (1904, 1881-1932)

1918

Логинов С. 

 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018