head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Аустрин Рудольф Иванович (Austriņš Rūdolfs)


25.8.1891

родился в Вольмаре Лифляндской губернии

15.11.1937

расстрелян

1907 - 10.1917

член Социал-демократической партии Латвии

10.1917

член РСДРП(б)


Послужной список

Рудольф Иванович Аустрин (Rūdolfs Austriņš)

8.1912

арестован

11.1912

освобождён

6.1914

арестован, освобождён (через 7 дней)

7.1915

арестован

7.1915

осуждён к 3-м годам лишения свободы

6(19).3.1917

амнистирован

6 - 12.1917

городской голова Вольмара (Лифляндская губерния)

12.1917 - 2.1918

председатель Исполнительного комитета Вольмарского городского Совета (Лифляндская губерния)

2 - 4.1918

в Петрограде, НКВД РСФСР, Пензе

4 - 5.1918

член коллегии НКВД Пензенской губернии

4 - 6.1918

народный комиссар социального обеспечения Пензенской губернии

31.5 - 5.6.1918

председатель Пензенской губернской ЧК

6 - 8.1918

комиссар Пензенской губернской ЧК

13.8.1918 - 10.1921

председатель Пензенской губернской ЧК

3.1920 - 1921

председатель Пензенского губернского Революционного Трибунала

10 - 11.1921

в Секретном отделе ВЧК при СНК РСФСР

11 - 12.1921

помощник уполномоченного III-го отделения Секретного отдела ВЧК при СНК РСФСР

16.12.1921 - 12.6.1922

начальник IX-го отделения Секретного отдела ВЧК при СНК - ГПУ НКВД РСФСР

12.5 - 12.6.1922

вр. и. о. начальника II-го отделения Секретного отдела ГПУ НКВД РСФСР

12.6 - 26.12.1922

начальник II-го отделения Секретного отдела ГПУ НКВД РСФСР

 

 

17.1.1923 - 30.11.1925

начальник Саратовского губернского отдела ГПУ

5.12.1925 - 27.3.1929

начальник III-го отделения Секретного отдела ОГПУ при СНК СССР

27.3.1929 - 10.7.1934

полномочный представитель ОГПУ по Северному краю

15.7.1934 - 14.3.1937

начальник Управления НКВД по Северному краю - области, старший майор государственной безопасности

14.3 - 22.7.1937

начальник Управления НКВД по Кировской области, старший майор государственной безопасности

22.7.1937

арестован


Звания

29.11.1935

старший майор государственной безопасности


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

     Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2017