head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Енисейская губерния


25.5.1925

объединена с Алтайской, Ново-Николаевской, Омской и Томской губерниями в Сибирский край


Исполнительный комитет Енисейского губернского Совета, председатели

27.7 - .1917

Окулов Алексей Иванович (1903, 1880-1939)

1917 - 1918

Вейнбаум Григорий Спиридонович (1909, 1891-1918)

 

 


Енисейский губернский революционный комитет, председатели

3.1 - 6.9.19201

Спундэ Александр Петрович (1909, 1892-1962)


Исполнительный комитет Енисейского губернского Совета, председатели

9 - 12.1920

Завадский Иван Абрамович (1904, 1888-1940)

12.1920 - 2.1921

Шумяцкий Борис Захарович (1903, 1886-1938)

2 - .1921

Березовский Феоктист Алексеевич (1904, 1877-1952)

1921 - 9.1923

Гольдич Лев Ефимович (1916, 1893-1937)

9.1923 - 9.1925

Шиханов Павел Иванович (1917, 1889-1938)

9 - 11.1925

Тиунов Виктор Фотеевич (1917, 1897-1938)


Енисейский губернский комитет РКП(б), председатель

 

 


Енисейское губернское организационное бюро РКП(б), председатель

1 - 6.1920

Спундэ Александр Петрович (1909, 1892-1962)


Енисейский губернский комитет РКП(б), председатели

6 - 9.1920

Спундэ Александр Петрович (1909, 1892-1962)

.9 - 4.12.19202

Хжановский-Лидин Вячеслав Васильевич (1917, 1895-1938)


Енисейский губернский комитет РКП(б), ответственные секретари

12.1920 - 1921

Хжановский-Лидин Вячеслав Васильевич (1917, 1895-1938)

1921 -

Машкин Константин Павлович (, 1895-1937)

 - 1922

Букатый Василий Людвигович (1917, 1890-1971)

1922 - 2.1923

Гендлин Александр Сергеевич (1917, 1887-1978)

2.1923 - 11.1925

Кисис Роберт Янович (1913, 1896-1981)


Енисейская губернская контрольная комиссия РКП(б), председатель

5.1924 - 11.1925

Бочков Андрей Иванович (1905, 1886-1947)


Енисейская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

1.1920

Мосолов А. И. 

1 - 2.1920

Фридман И. Г. (, 1894-)

.2 - 18.6.1920

Вильдгрубе Владимир Иванович (1918, 1886-1920)

6.1920

Белов Э. П. (, -1921)

6 - .1920

Лепсис Роберт Кришьянович (1917, 1896-1940)

10 - 12.1920

Берман Матвей Давыдович (1917, 1898-1939)

 

 


Енисейский губернский отдел ГПУ, начальники

 

 

21.3.1922 - 1.1923

Щербак Христофор Петрович (1904, 1887-)

 - 23.8.1923

Денисов А. А. 

23.8.1923 - 9.1925

Тиунов Виктор Фотиевич (1917, 1897-1938)


Енисейский губернский Революционный Трибунал, председатели

 

 

 

Гурович Борис Маркович (1917, 1898-)

 

 


Прокуратура

4.9.1922 -

Гурович Борис Маркович (1917, 1898-)

 

 


Енисейский губернский Суд, председатели

 

 

1924 - 1925

Бибо Захарий Игнатьевич


Енисейский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

 - 6.1918

Яковлев Валентин Николаевич (1912, 1892-1918)


 

 

 


1 Постановление I Енисейского губернского Съезда Советов 6 - 9.9.1920

2 Постановление II Енисейской губернской конференции РКП(б) 4 - 8.12.1920

copyright

knowbysight.info © 2005-2018