head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шмидт Василий Владимирович


17(29).12.1886

родился в Санкт-Петербурге

29.7.1938

расстрелян

1905

член РСДРП


Послужной список

1907

эмигрировал в Германию

Василий Владимирович Шмидт

1911

возвратился в Россию

 

аресты

1916

арестован

 

освобождён

3.1917

секретарь Петербургского комитета РСДРП(б)

 

секретарь Петроградского совета профсоюзов

11.1917

член Петроградского военно-революционного комитета

4 - 19.11(17.11 - 2.12).1917

вр. народный комиссар торговли и промышленности Российской Советской Республики

8.3.1918 - 18.3.1919

член ЦК РКП(б)

8.10.1918 - 4.11.1919

народный комиссар труда РСФСР

11(24).1.1918 - 6.4.19201

секретарь ВЦСПС

11(24).1.1918 - 10.12.19282

член Исполнительного комитета - Президиума ВЦСПС

23.3.1919 - 29.3.1920

кандидат в члены ЦК РКП(б)

4.11.1919 - 21.4.1920

народный комиссар труда и социального обеспечения РСФСР

21.4.1920 - 7.7.1923

народный комиссар труда РСФСР

16.3.1921 - 17.4.1923

кандидат в члены ЦК РКП(б) 1921-X  1922-XI

28.5.1921 - 27.3.1922

кандидат в члены Организационного бюро ЦК РКП(б)

6.7.1923 - 29.11.1928

народный комиссар труда СССР

31.5.1924 - 18.12.1925

кандидат в члены ЦК РКП(б)

31.12.1925 - 26.6.1930

член ЦК ВКП(б) 1925-XIV  1927-XV

1.1.1926 - 26.6.1930

кандидат в члены Организационного бюро ЦК ВКП(б)

11.8.1928 - 1.12.1930

заместитель председателя СНК и Совета Труда и Обороны СССР

13.7.1930 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

12.1930 - 5.1931

заместитель народного комиссара земледелия СССР

5.1931 - 1.1933

Главный государственный арбитр при СНК СССР

1933 - 1934

заведующий Хабаровским краевым коммунальным отделом

1934 - 1936

председатель Исполнительного комитета Хабаровского городского Совета

 

председатель Приморского областной плановой комиссии

4.1.1937

арестован

3.6.1937

осуждён к 10-ти годам лишения свободы


1 Постановление III Всероссийского съезда профсоюзов 6 - 13.4.1920

2 Постановление VIII Всесоюзного съезда профсоюзов 10 - 24.12.1928


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018