head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Шевченко Владимир Васильевич


1918

родился в селе Нижний Нагольчик Области Войска Донского

4.1997

умер в Луганске, Украïна

1940

член ВКП(б)


Образование

1934 - 1937

учёба в Харьковском коммунистическом техникуме

Владимир Васильевич Шевченко

1938 - 1940

учёба в Киевском государственном университете (заочно, окончил 2 курса)

1955

окончил исторический факультет Ворошиловградского педагогического института (заочно)


Послужной список

1937 - 10.1938

 

 

инспектор политико-просветительной работы Боково-Антрацитовского районного отдела народного образования,

   заведующий Отделом учёта Боково-Антрацитовского районного комитета ЛКСМ Украины (Донецкая -

   Ворошиловградская область)

10.1938 - 11.1940

в РККА, войсках НКВД

11.1940 - 1941

заместитель партийного организатора, партийный организатор шахты 23-25 бис треста «Боково-Антрацит»

 

 

1 - 2.1942

инструктор Черемховского городского комитета ВКП(б) (Иркутская область)

 

 

7.1942 - 2.1943

в Боково-Антрацитовском партизанском отряде (Ворошиловградская область)

2.1943 - 1.1948

2-й секретарь Боково-Антрацитовского районного комитета КП(б) Украины (Ворошиловградская область)

1.1948 - 1.1952

1-й секретарь Краснодонского районного комитета КП(б) Украины (Ворошиловградская область)

1.1952 - 1956

1-й секретарь Кадиевского городского комитета КП(б) - КП Украины (Ворошиловградская область)

1956 - 3.1961

2-й секретарь Ворошиловградского - Луганского областного комитета КП Украины

21.1.1956 - 16.2.1960

член Ревизионной комиссии КП Украины

19.2.1960 - 27.9.1961

кандидат в члены ЦК КП Украины

3.1961 - 1.1963

1-й секретарь Луганского областного комитета КП Украины

30.9.1961 - 10.2.1976

член ЦК КП Украины 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

31.10.1961 - 24.2.1976

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Луганского промышленного областного комитета КП Украины

12.1964 - 1.1973

1-й секретарь Луганского - Ворошиловградского областного комитета КП Украины

 

заместитель генерального директора угольного объединения (Горловка)

 

на пенсии


Награды

25.1.1948

орден «Знак Почёта»

29.4.1957

орден Ленина

8.8.1964

орден Трудового Красного Знамени

18.9.1968

орден Ленина

 

3 орд.


Фотография - loga.gov.ua

copyright

knowbysight.info © 2005-2017