head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Титов Виталий Николаевич


24.6(7.7).1907

родился в селе Старые Вирки Харьковской губернии

9.9.1980

умер в Москве

1938

член ВКП(б)

1940

кандидат технических наук


Образование

Виталий Николаевич Титов

1930 - 1935

учёба в Харьковском инженерно-строительный институте

1936 - 1941

аспирант, доцент Харьковского инженерно-строительного института


Послужной список

1929 - 1930

помощник директора совхоза

1941 - 1943

преподаватель Чимкентского сельскохозяйственного техникума (Казахская ССР)

1943 - 1944

В Чимкентском городском комитете, Южно-Казахстанском областном комитете КП(б) Казахстана

1944 - 1947

секретарь, 1-й секретарь Сталинского районного комитета КП(б) Украины (Харьков)

1947 -

секретарь Харьковского городского комитета КП(б) Украины

 - 1950

2-й секретарь Харьковского городского комитета КП(б) Украины

2.9.19501 - 8.1953

2-й секретарь Харьковского областного комитета КП(б) - КП Украины

27.9.1952 - 23.3.1954

кандидат в члены ЦК КП(б) - КП Украины

8.1953 - 2.3.1961

1-й секретарь Харьковского областного комитета КП Украины

26.3.1954 - 27.9.1961

член ЦК КП Украины 1954-XVIII  1956-XIX  1960-XXI

25.2.1956 - 9.9.19802

член ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV

3.1961 - 1965

заведующий Отделом партийных органов ЦК КПСС по союзным республикам

23.11.1962 - 29.9.1965

секретарь ЦК КПСС

23.11.1962 -

председатель Комиссии ЦК КПСС по организационным и партийным вопросам

5.4.19652 - 24.2.19714

2-й секретарь ЦК КП Казахстана

12.1970 - 9.9.19802

1-й заместитель постоянного представителя СССР в Совете Экономической Взаимопомощи


Награды

 

3 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление пленума Харьковского областного комитета КП(б) Украины 1 - 2.9.1950

2 Умер

3 Постановление XII пленума ЦК КП Казахстана

4 Постановление XIII съезда КП Казахстана 24 - 26.2.1971


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017