head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тарасов Степан Никонович


1893

родился в деревне Стаево Орловской губернии

7.9.1955

умер в Киеве

1915

член РСДРП(б)


Образование

 - 1924

слушатель Курсов при ЦК КП(б) Украины

Стапен Никонович Тарасов

1929 - 1931

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при ЦК ВКП(б)

1943 - 1945

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

 

 

1917 - 1918

член Госамского волостного революционного комитета и комитета бедноты (Тверская губерния)

1918

в Красной Гвардии

1918 - 1920

в РККА

1920 -

заместитель председателя, председатель Балтского уездного революционного комитета (Одесская губерния)

 

председатель Балтского уездного комитета КП(б) Украины (Одесская губерния)

 - 1922

заместитель председателя Тираспольского уездного революционного комитета (Одесская губерния)

1922 - 1923

в Одесском губернском Совете профсоюзов

1923

председатель Полтавского губернского Совета профсоюзов

1924 - 1925

председатель Черниговского губернского Совета профсоюзов

1925 - 1929

ответственный секретарь Конотопского окружного комитета ВКП(б)

12.12.1925 - 20.11.1927

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

29.11.1927 - 5.6.1930

член ЦК КП(б) Украины

1931 - 1932

ответственный секретарь ЦК Профсоюза работников автомобильной и транспортной промышленности

1931 - 1932

заместитель председателя ЦК Профсоюза работников автомобильной и транспортной промышленности

1932

ответственный инструктор Московского городского комитета ВКП(б)

1932 - 1935

секретарь комитета ВКП(б) Московского автомобильного завода имени И. В. Сталина

1935 - 1937

1-й секретарь Пролетарского районного комитета ВКП(б) (Москва)

8 - 10.1937

2-й секретарь Московского городского комитета ВКП(б)

16.10.1937 - 1.7.19381

1-й секретарь Организационного бюро ЦК ВКП(б) по Рязанской области

5.7.19382 - 25.9.1943

1-й секретарь Рязанского областного комитета ВКП(б)

21.3.1939 - 7.9.19553

член Центральной Ревизионной Комиссии ВКП(б) - КПСС 1939-XVIII  1941-XVIII  1952-XIX

1945 - 1.1948

1-й секретарь Измаильского областного комитета КП(б) Украины

1947 - 1952

председатель Партийной коллегии при ЦК КП(б) Украины

28.1.1949 - 15.4.19504

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

15.4.19504 - 7.9.19553

член ЦК КП(б) - КП Украины 1949-XVI  1952-XVII  1954-XVIII

15.4.1950 - 23.9.1952

член Организационного бюро ЦК КП(б) Украины

1952 - 1953

заведующий Подотделом ЦК КП Украины

1953 - 7.9.19553

председатель Партийной комиссии при ЦК КП Украины


1 Постановление I Рязанской областной конференции ВКП(б) 1 - 5.7.1938

2 Постановление I пленума Рязанского областного комитета ВКП(б)

3 Умер

4 Переведён из кандидатов в члены ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 13 - 15.4.1950


Фотография - История рязанской власти: руководители Рязанского края, Рязань, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018