head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Тер-Газарянц Георгий Арташесович


10.3.1923

родился в Баку

 

 

1942

член ВКП(б)


Образование

 - 1950

учёба в Военно-Политической Академии имени В. И. Ленина

Георгий Арташесович Тер-Газарянц


Послужной список

7.1941 - 1950

в РККА - Советской Армии

1950 - 1957

1-й секретарь ЦК ЛКСМ Армении

1.1956 -

1-й заместитель председателя Антифашистского комитета советской молодёжи

1957 - 2.1961

заведующий Отделом ЦК ВЛКСМ по связям с молодёжными организациями социалистических стран

10.2.19611 - 3.3.19662

секретарь ЦК КП Армении

1961 - 1973

член Военного Совета 7-й гвардейской армии (Закавказский военный округ)

1962 - 1973

член Военного Совета Бакинского округа противовоздушной обороны

5.3.19663 - 22.3.19734

2-й секретарь ЦК КП Армении

8.4.1966 - 24.2.1976

член Центральной ревизионной комиссии КПСС XXIII-1966  XXIV-1971

30.4.1973 - 4.7.1981

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Сенегале

9.5.1973

вручение верительных грамот

30.4.1973 - 4.7.1981

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Гамбии - по совместительству

7.6.1973

вручение верительных грамот

4.7.1981 - 18.3.1987

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Зимбабве

6.8.1981

вручение верительных грамот

10.3.1987 -

1-й заместитель председателя Всесоюзного агентства по охране авторских прав

 

председатель Правления Российского авторского общества

 - 2004

вице-президент Российского авторского общества


Воинские звания - Ранги

 

 

 

капитан

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

1960

орден «Знак Почёта»

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Отечественной Войны I степени

 

орден Германской Демократической Республики

 

орден Польши


1 Постановление VII пленума ЦК КП Армении

2 Постановление XXIV съезда КП Армении 3 - 5.3.1966

3 Постановление I пленума ЦК КП Армении

4 Постановление IX пленума ЦК КП Армении


Фотография - web.archive.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018