head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Толубеев Никита Павлович


11.11.1922

родился в Екатеринославе

1.6.2013

умер в Москве

1947

член ВКП(б)


Образование

1951

окончил Днепропетровский вечерний металлургический институт

Никита Павлович Толубеев

1965 - 1967

слушатель Высшей дипломатической школы МИД СССР


Послужной список

1941 - 1945

в РККА

1946 - 1954

на Днепродзержинском металлургическом заводе имени Ф. Э. Дзержинского (Днепропетровская область)

1954 -

на партийной работе

1959 - 5.1961

2-й секретарь Днепропетровского областного комитета КП Украины

5.1961 - 1.1963

1-й секретарь Днепропетровского областного комитета КП Украины

31.10.1961 - 29.3.1966

член ЦК КПСС

.1 - 7.7.1963

1-й секретарь Днепропетровского промышленного областного комитета КП Украины

7.7.1963 - 12.1964

2-й секретарь Днепропетровского промышленного областного комитета КП Украины

12.1964 - 1965

2-й секретарь Днепропетровского областного комитета КП Украины

 

 

20.4.1968 - 4.12.1970

чрезвычайный и полномочный посол СССР на Кипре

31.5.1968

вручение верительных грамот

4.12.1970 - 4.4.1979

чрезвычайный и полномочный посол СССР на Кубе

26.1.1971

вручение верительных грамот

9.4.1971 - 25.2.1986

член ЦК КПСС 1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

8.5.1979 - 10.7.1983

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Болгарии

13.6.1979

вручение верительных грамот

7.1983 - 1990

заместитель председателя Государственного комитета СССР по внешним экономическим связям

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

2 орд.


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017