head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Догадов Александр Иванович


8(20).8.1888

родился в Царёвосанчурске Казанской губернии

26.10.1937

расстрелян

1905

член РСДРП


Послужной список

1907

арестован, осуждён к административной высылке

Александр Иванович Догадов

1909

освобождён

1915 - 1917

в русской армии

1917

председатель бригадного, дивизионного и армейского комитетов

2.1918 -

председатель Совета профсоюзов в Казани

 

член Президиума СНХ Казанской губернии

 

народный комиссар труда Автономной Татарской ССР

25.5.19211 - 1.6.19292

секретарь ВЦСПС

25.5.19211 - 19.5.19303

член Президиума ВЦСПС

 

представитель ВЦСПС в Совете Труда и Обороны РСФСР

 

член Бюро Красного Интернационала профсоюзов

16.3.1921 - 27.3.1922

кандидат в члены Центральной Контрольной Комиссии РКП(б)

31.5.1924 - 26.6.1930

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV

2.6.1924 - 26.6.1930

член Организационного бюро ЦК РКП(б) - ВКП(б)

1.6.19292 - 19.5.19303

1-й секретарь ВЦСПС

1930 - 1931

заместитель председателя ВСНХ СССР

13.7.1930 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

13.7.1930 - 2.10.1932

кандидат в члены Организационного бюро ЦК ВКП(б)

1931 - 15.1.1934

председатель Закавказской краевой контрольной комиссии ВКП(б)

1931 - 1934

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции ЗСФСР

4.2.1932 - 26.1.1934

кандидат в члены Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

11.2.1934 - 21.6.1937

член Комиссии советского контроля при СНК СССР

1934 - 6.1937

уполномоченный Комиссии советского контроля при СНК СССР по Свердловской области

21.6.1937

арестован


1 Постановление I пленума ВЦСПС

2 Постановление II пленума ВЦСПС 29.5 - 1.6.1929

3 Постановление IV пленума ВЦСПС 16 - 19.5.1930


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2017