head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дудоров Порфирий Иванович


2.1909

родился в деревне Дубново Костромской губернии

 

умер в

1928

член ВКП(б)


Образование

10.1929 - 6.1932

учёба в Ивановском строительном техникуме

Порфирий Иванович Дудоров

 

окончил 2 курса строительного института

6.1932 - 1.1934

курсант Военно-морского училища имени М. В. Фрунзе (Ленинград)

1 - 12.1936

слушатель Московской межкраевой школы ГУГБ НКВД СССР


Послужной список

6.1932 - 9.1935

в РККА

12.1936 - 10.1937

 

и. о. помощника, помощник оперативного уполномоченного, оперативный уполномоченный X отделения III отдела УГБ

   Управления НКВД по Московской области, сержант государственной безопасности

10 - 11.1937

в распоряжении Управления НКВД по Тульской области, сержант государственной безопасности

11.1937 - 4.1939

 

помощник начальника II отделения III отдела УГБ, старший следователь Следственной части Управления НКВД по

   Тульской области, сержант - младший лейтенант государственной безопасности

4 - 6.1939

 

заместитель начальника Сталиногорского городского отдела НКВД (Тульская область), младший лейтенант

   государственной безопасности

6 - 9.1939

в распоряжении Управления НКВД по Камчатской области, младший лейтенант государственной безопасности

4 - 11.1939

 

начальник Отделения УГБ Управления НКВД по Сахалинской области, младший лейтенант государственной

   безопасности

11.1939 - 4.1941

 

заместитель начальника Управления НКВД по Камчатской области, младший лейтенант - лейтенант государственной

   безопасности

3.4 - 13.9.1941

начальник Управления НКВД по Камчатской области, лейтенант государственной безопасности

19.8.1941 - 12.6.1942

 

начальник Управления НКВД по Нижне-Амурской области, лейтенант - старший лейтенант государственной

   безопасности

12.6.1942 - 16.8.1944

 

начальник Управления НКВД по Еврейской автономной области, старший лейтенант - майор государственной

   безопасности

8.1944 - 5.1945

 

заместитель начальника Отдела по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью Управления НКВД по

   Хабаровскому краю, майор - подполковник

5.1945 - 4.1946

 

начальник Отдела по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью Управления НКВД - МВД по Хабаровскому

   краю, подполковник

11.4.1946 - 19.1.1948

начальник Отдела по борьбе с детской беспризорностью и безнадзорностью МВД Молдавской ССР, подполковник

11.1948 - 5.1949

начальник лесопромышленного хозяйства «Лемью» комбината «Воркутауголь» МВД (Коми АССР), подполковник

 

 

10.1949 - 7.1950

управляющий Тюменским областным строительным трестом

7.1950 - 8.1951

начальник строительного цеха нефтеэкспедиции (Усть-Енисейский район Красноярского края)

8.1951 - 8.1952

начальник Отдела строительного проектирования Тюменского областного управления сельского хозяйства

8.1952 - 2.1953

начальник строительного участка треста «Тюменьлес»

2 - 6.1953

не работал (Тюмень)

6.1953 - 1954

главный инженер строительно-монтажного управления № 7 треста «Маслопром» (Тюмень)

 

 


Звания

7.4.1937

сержант государственной безопасности

21.5.1938

младший лейтенант государственной безопасности

19.6.1940

лейтенант государственной безопасности

17.11.1941

старший лейтенант государственной безопасности

11.2.1943

майор

16.3.1945

подполковник


Награды

20.9.1943

орден «Знак Почёта»


Фотография - eao.memo27reg.org

Источники:

     Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018