head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дрозденко Василий Иванович


14.1.1924

родился в селе Харьково Черниговской губернии

30.11.1982

умер в

1944

член ВКП(б)


Образование

1940 - 1942,  - 1949

учёба в Днепропетровском институте инженеров железнодорожного транспорта

Василий Иванович Дрозденко

1959

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно)


Послужной список

1942 - 1945

в РККА

1948 - 1950

1-й секретарь Октябрьского районного комитета ЛКСМ Украины (Днепропетровск)

1950 - 1951

1-й секретарь Днепропетровского городского комитета ЛКСМ Украины

1951 - 1952

1-й секретарь Днепропетровского областного комитета ЛКСМ Украины

1952 - 1954

секретарь ЦК ЛКСМ Украины

1954 - 1955

2-й секретарь ЦК ЛКСМ Украины

1955 - 6.1960

1-й секретарь ЦК ЛКСМ Украины

21.1.1956 - 17.3.1971

член ЦК КП Украины 1956-XIX  1960-XXI  1961-XXII  1966-XXIII

6.1960 - 8.1962

1-й секретарь Киевского городского комитета КП Украины

31.10.1961 - 29.3.1966

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

16.8.1962 - 1.1963

1-й секретарь Киевского областного комитета КП Украины

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Киевского промышленного областного комитета КП Украины

28.3.1963 - 15.3.1966

кандидат в члены Президиума ЦК КП Украины

12.1964 - 24.3.1966

1-й секретарь Киевского областного комитета КП Украины

18.3.1966 - 17.3.1971

секретарь ЦК КП Украины

18.3.1966 - 17.3.1971

член Политического бюро ЦК КП Украины

8.4.1966 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС

16.3.1971 - 30.11.19821

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Румынии

24.3.1971

вручение верительных грамот

9.4.1971 - 30.11.19821

член ЦК КПСС 1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI


Ранги

1971

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

2 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Дружбы Народов

 

орден Красной Звезды


1 Умер


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017