head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Дружинин Владимир Николаевич


12(25).12.1907

родился в Москве

20.8.1976

умер в Киеве

1926

член ВКП(б)


Образование

1930 - 1931

слушатель Курсов марксизма-ленинизма при ЦК КП(б) Украины

Владимир Николаевич Дружинин


Послужной список

1926 - 1930

заведующий Отделом, секретарь районного, Глуховского окружного комитета ЛКСМ Украины

1931 - 1936

заведующий Отделом, заместитель секретаря, 2-й секретарь районного комитета КП(б) Украины (Черниговская область)

1936 - 1938

1-й секретарь Комаровского районного комитета КП(б) Украины (Черниговская область)

1938 - 2.1940

заведующий Организационно-инструкторским отделом Черниговского областного комитета КП(б) Украины

2.1940 - 2.1948

2-й секретарь Тарнопольского - Тернопольского областного комитета КП(б) Украины

7 - 9.1941

старший инструктор Политического отдела стрелковой дивизии

9 - 10.1941

в окружении

10.1941 -

комиссар кавалерийской группы Черниговского партизанского отряда

28.7.1942 - 5.3.1943

комиссар Черниговского партизанского соединения

 

член Черниговского подпольного областного комитета КП(б) Украины

5.3.1943 - 5.1944

комиссар Черниговско-Волынского партизанского соединения, полковник

 

член Волынского подпольного областного комитета КП(б) Украины

2.1948 - 1951

1-й секретарь Тернопольского областного комитета КП(б) Украины

28.1.1949 - 15.3.1966

член ЦК КП(б) - КП Украины 1949-XVI  1952-XVII  1954-XVIII  1956-XIX  1960-XXI  1961-XXII

1951

инспектор ЦК КП(б) Украины

1951 - 2.1954

партийный организатор ЦК ВКП(б), секретарь комитета КПСС строительства Каховской гидроэлектростанции

2.1954 - 6.1956

1-й секретарь Херсонского областного комитета КП Украины

1956 - 5.1959

1-й секретарь Дрогобычского областного комитета КП Украины

5 - 10.1959

инспектор ЦК КП Украины

9.10.1959 - 12.1.1963

председатель Исполнительного комитета Крымского областного Совета

12.1.1963 - 7.12.1964

председатель Исполнительного комитета Крымского промышленного областного Совета

7.12.1964 - 7.12.1965

председатель Исполнительного комитета Крымского областного Совета

12.1965 - 3.1967

заместитель министра пищевой промышленности Украинской ССР

3.1967 - 1973

1-й заместитель министра пищевой промышленности Украинской ССР

1973 - 20.8.19761

директор Института повышения квалификации работников и специалистов пищевой промышленности Украинской ССР


Воинские звания

 

полковник


Награды

4.1.1944

Герой Советского Союза, орден Ленина

1957

орден Ленина

1958

орден Трудового Красного Знамени

 

2 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I степени

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Красной Звезды


1 Умер


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V созыва

При составлении справки использована информация, любезно предоставленная Ю. В. Тихоновым.

copyright

knowbysight.info © 2005-2017