head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Степаков Владимир Ильич


31.5(13.6).1912

родился в Калуге

28.5.1987

умер в Москве

1937

член ВКП(б)

1968

кандидат экономических наук

 

доктор исторических наук 


Образование

1935

окончил Тульскую высшую коммунистическую сельскохозяйственную школу

1952

окончил Московский педагогический институт имени В. И. Ленина (заочно)

1953 - 1957

аспирант Академии общественных наук при ЦК КПСС


Послужной список

1935 - 1937

в РККА

1937 -

в Народном комиссариате тяжёлой промышленности СССР

 - 1940

в Народном комиссариате путей сообщения СССР

1941 - 1944

начальник цеха завода

1944 -

на партийной работе

1948 - 1950

в Московском городском комитете ВКП(б)

1950 - 1952

2-й, 1-й секретарь Первомайского районного комитета ВКП(б) (Москва)

1952 - 1953

заместитель начальника Управления МГБ по Московской области

1957 - 1959

заведующий Отделом пропаганды и агитации Московского городского комитета КПСС

1959 - 9.12.1960

секретарь Московского городского комитета КПСС

9.12.1960 - 27.2.1961

2-й секретарь Московского городского комитета КПСС

2.1961 - 1962

заведующий Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС по РСФСР

31.10.1961 - 29.3.1966

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1962 - 1964

заведующий Идеологическим отделом ЦК КПСС по сельскому хозяйству РСФСР

1964 - 5.1965

главный редактор газеты «Известия»

5.1965 - 1970

заведующий Отделом пропаганды и агитации ЦК КПСС

8.4.1966 - 23.2.1981

член ЦК КПСС

1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV

19.1.1971 - 16.5.1978

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Югославии

22.2.1971

вручение верительных грамот

1978

на пенсии 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

орден Ленина

 

2 орд.

copyright

knowbysight.info © 2005-2018