head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Синица Михаил Сафронович


1913

родился в селе Орловец Киевской губернии

1985

умер в

1942

член ВКП(б)


Образование

1935

окончил механический факультет Киевского политехнического института

Михаил Сафронович Синица


Послужной список

1936 - 1941

инженер-конструктор, начальник группы, сектора судостроительного завода «Ленинская кузница» (Киев)

1941 - 1944

начальник конструкторского сектора завода (Татарская АССР)

1944 -

 

начальник Конструкторского отдела, заместитель главного инженера, секретарь комитета КП(б) Украины

   судостроительного завода «Ленинская кузница» (Киев)

 - 1950

директор судостроительного завода «Ленинская кузница» (Киев)

1950 - 6.1960

1-й секретарь Киевского городского комитета КП(б) - КП Украины

27.9.1952 - 17.3.1971

член ЦК КП(б) - КП Украины 1952-XVII  1954-XVIII  1956-XIX  1960-XXI  1961-XXII  1966-XXIII

6.1960 - 3.1961

председатель Украинского республиканского Совета профсоюзов

2.7.1960 - 19.5.1961

кандидат в члены Президиума ЦК КП Украины

8.2.1961 - 1.1963

1-й секретарь Одесского областного комитета КП Украины

31.10.1961 - 30.3.1971

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

10.1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Одесского промышленного областного комитета КП Украины

12.1964 - 8.5.1970

1-й секретарь Одесского областного комитета КП Украины

5.1970 - 1973

начальник Главного управления речного флота при СМ Украинской ССР

 

 


Награды

 

3 орд. Ленина


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017