head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Стефаник Семён Васильевич


1.3.1904

родился в селе Стецева, Австро-Венгрия

15.3.1981

умер во Львове

1949

член ВКП(б)

1953

кандидат юридических наук


Образование

Семён Васильевич Стефаник

1925 - 1930

учёба на юридическом факультете Львовского университета


Послужной список

1927

арестован, освобождён

 

 

1931 - 1936

адвокат (Снятин, Польша)

1936 - 1939

адвокат-уполномоченный Ревизионного союза украинских кооперативов (Львов, Польша)

10.1939 - 7.1941

заведующий Юридическим бюро областной потребительской кооперации

1941 - 1943

адвокат 

1944

научный сотрудник музея В. Стефаника (с. Русов Станиславской области)

4 - 10.1944

начальник Станиславского областного курортного управления

11.1944 - 1946

старший преподаватель криминального права Львовского государственного университета имени И. Франко

6.1946 - 8.1953

заместитель председателя Исполнительного комитета Львовского областного Совета

12.8.1953 - 17.2.1954

заместитель председателя СМ Украинской ССР

9.2.19541 - 12.1.1963

председатель Исполнительного комитета Львовского областного Совета

21.1.1956 - 16.2.1960

член Ревизионной комиссии КП Украины

19.2.1960 - 17.3.1971

кандидат в члены ЦК КП Украины 1960-XXI  1961-XXII  1966-XXIII

12.1.1963 - 17.12.1964

председатель Исполнительного комитета Львовского сельского областного Совета

17.12.1964 - 17.4.1969

председатель Исполнительного комитета Львовского областного Совета

4.1969

на пенсии

1970 - 15.3.19812

директор Литературно-мемориального музея И. Франко (Львов)


Награды

1948

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

неск. орд.


1 Постановление VI сессии Исполнительного комитета Львовского областного Совета IV созыва

2 Умер


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017