head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Савин Михей Яковлевич


14(27).8.1912

родился в Больших Юртах Тобольской губернии

15.9.1982

умер в Тюмени

1937

член ВКП(б)


Образование

1931

окончил Тобольский педагогический техникум

Михей Яковлевич Савин

1948 - 1951

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)


Послужной список

1931 - 3.1937

 

 

заведующий Организационным отделом Остяко-Вогульского окружного комитета ВЛКСМ, инструктор

   организационного бюро ЦК ВЛКСМ по Обско-Иртышской области, заместитель секретаря Остяко-Вогульского

   окружного комитета ВЛКСМ, инструктор Омского областного комитета ВЛКСМ

3.1937 - 7.1938

1-й секретарь Берёзовского, Микояновского районного комитета ВЛКСМ (Остяко-Вогульский национальный округ)

7 - 10.1938

инструктор Остяко-Вогульского окружного комитета ВКП(б)

1.10.19381 - 3.1.19402

и. о. председателя Исполнительного комитета Остяко-Вогульского - Ханты-Мансийского окружного Совета

4.1.19402 - 4.2.19443

председатель Исполнительного комитета Остяко-Вогульского - Ханты-Мансийского окружного Совета

1943 -

председатель Ханты-Мансийского окружного комитета профсоюза работников рыбной промышленности

 - 1944

заведующий Организационно-инструкторским отделом Ханты-Мансийского окружного комитета ВКП(б)

1944 - 7.1946

1-й секретарь Кондинского районного комитета ВКП(б) (Ханты-Мансийский национальный округ)

10.7.19464 - 5.7.19485

председатель Исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета

1951 - 14.9.19546

2-й секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПСС

14.9.19546 - 1957

1-й секретарь Ханты-Мансийского окружного комитета КПСС

1957 - 1961

1-й секретарь Берёзовского районного комитета КПСС (Ханты-Мансийский национальный округ)

 

 


Награды

1950

орден Ленина


1 Постановление IX-го пленума Исполнительного комитета Остяко-Вогульского окружного Совета

2 Постановление I-й сесссии Исполнительного комитета Остяко-Вогульского окружного совета I-го созыва 3 - 4.1.1940

3 Постановление VIII-й сессии Исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета I-го созыва

4 Постановление XII-й сессии Исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета I-го созыва

5 Постановление II-й сессии Исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета II-го созыва 4 - 5.7.1948

6 Постановление IV-го пленума Ханты-Мансийского окружного комитета КПСС


Фотография - admhmao.ru

Источники:

    Югория. Энциклопедия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ханты-Мансийск, 2004

    admhmao.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018