head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Стыценко Григорий Никитич


1909

родился в Ходженте Самаркандской области

8.1977

умер в Волгограде

1940

член ВКП(б)


Образование

9.1928 - 12.1931

учёба в Ашхабадском механическом техникуме путей сообщения

Григорий Никитич Стыценко


Послужной список

10.1932 - 1.1934

в РККА

1.1934 - 4.1937

машинист паровоза, диспетчер Октябрьской железной дороги (Москва)

4.1937 - 7.1938

контрольный мастер завода № 213 имени С. Орджоникидзе (Москва)

7.1938 - 5.1943

в НКВД СССР 

5.1943 - 20.4.1945

заместитель начальника V-го отделения I-го отдела III-го управления НКГБ СССР 

5.1945 - 9.1947

 

заместитель начальника окружного транспортного отдела НКГБ - МГБ железных дорог Дальнего Востока, майор -

   подполковник

9 - 10.1947

заместитель начальника Управления охраны МГБ Забайкальской железной дороги, подполковник

11.10.1947 - 19.9.1951

начальник Управления охраны МГБ Забайкальской железной дороги 

19.9.1951 - 6.4.1954

 

начальник Управления охраны МГБ - МВД  - Дорожно-транспортного отдела - управления МВД Сталинской железной

   дороги, полковник

6.4.1954 - 12.11.1955

начальник Управления КГБ Сталинской железной дороги, полковник

12.11.1955 - 16.10.1956

начальник Управления КГБ Белорусской железной дороги, полковник - генерал-майор

16.10.1956 - 24.2.1962

начальник Управления КГБ по Сталинградской - Волгоградской области, генерал-майор

 

 

4.1962 - 5.1966

на пенсии

5.1966 - 7.1975

директор памятника-ансамбля героям Сталинградской битвы при Волгоградском городском отделе культуры

7.1975

на пенсии


Звания

 

 

 

майор

4.6.1945

подполковник

 

полковник

14.1.1956

генерал-майор


Награды

29.7.1945

орден Красной Звезды

5.11.1954

орден Красной Звезды


Фотография - Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

Источники:

    Петров Н. В. Кто руководил органами госбезопасности 1941 - 1954. Справочник. Москва, 2010

copyright

knowbysight.info © 2005-2018