head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Скрябин Владимир Владимирович


2(15).7.1908

родился в Ливнах Орловской губерни

23.12.1988

умер в Киеве

1928

член ВКП(б)


Образование

1930

окончил фабрично-заводское училище

Владимир Владимирович Скрябин

1930 - 1935

учёба в Запорожском машиностроительном институте имени В. Я. Чубаря


Послужной список

1935 - 1936

в РККА

1936 - 1940

инженер-конструктор, заместитель главного механика завода (Запорожье)

1940

председатель заводского комитета завода № 29 имени П. Баранова (Запорожье)

1940 - 1941

председатель Исполнительного комитета Запорожского городского Совета

1941 - 1946

на политической работе в РККА

1946 - 1948

секретарь Запорожского городского комитета КП(б) Украины

1948 - 1949

председатель Исполнительного комитета Запорожского городского Совета

1949 - 1950

2-й секретарь Запорожского городского комитета КП(б) Украины

1950

1-й секретарь Запорожского городского комитета КП(б) Украины

1950 - 1952

2-й секретарь Запорожского областного комитета КП Украины

1952 - 3.2.19581

председатель Исполнительного комитета Запорожского областного Совета

27.9.1952 - 16.2.1960

кандидат в члены ЦК КП(б) - КП Украины

12.1957 - 16.8.1962

1-й секретарь Запорожского областного комитета КП Украины

19.2.1960 - 15.3.1966

член ЦК КП Украины

31.10.1961 - 29.3.1966

член ЦК КПСС

15.8.1962 - 1.1963

1-й секретарь Ростовского областного комитета КПСС

1.1963 - 11.1964

1-й секретарь Ростовского сельского областного комитета КПСС

12.1964 - 1969

инспектор ЦК КП Украины

 

 


Награды

 

орден Ленина

 

орден Красной Звезды

 

орден Отечественной Войны 

 

2 орд.


1 Постановление VI сессии Исполнительного комитета Запорожского областного Совета VI созыва


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017

ellspacing="0" class="data" width="944">

copyright

knowbysight.info © 2005-2017