head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Смородин Пётр Иванович


1.1897

родился в селе Боринском Воронежской губернии

25.2.1939

расстрелян

5.1917

член РСДРП(б)


Образование

1924 - 1.1928

учёба в Коммунистической Академии имени Я. М. Свердлова

Пётр Иванович Смородин


Послужной список

1917 - 1918

 

 

заместитель председателя, председатель фабрично-заводского комитета (Петроград), председатель районного Бюро

   юношеских исполнительных комитетов Петроградской стороны, член Петроградского городского комитета

   Социалистического союза рабочей молодёжи

 - 2.1918

председатель Народного Суда Петроградской стороны (Петроград)

2 - .1918

 

помощник начальника Партизанского отряда имени Социалистического союза рабочей молодёжи Петроградского

   фронта

7.1918 - 5.1920

комиссар полка

5 - .1920

ответственный организатор 1-го Городского районного комитета РКСМ (Петроград)

10 - 12.1920

заведующий Экономическим отделом ЦК РКСМ

12.1920 - 11.1921

секретарь Петроградского городского комитета РКСМ

10.10.1920 - 12.7.1924

член ЦК РКСМ

12.1920 - 18.7.1924

член Бюро ЦК РКСМ

23.12.19211 - 12.7.1924

секретарь ЦК РКСМ

1.1928 - 1929

заведующий Организационным отделом Василеостровского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

8.1929 - 12.1931

ответственный секретарь Василеостровского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

13.7.1930 - 12.10.19372

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1930-XVI  1934-XVII

12.1931 - 6.1936

ответственный - 1-й секретарь Выборгского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

6.1936 - 5.1937

1-й секретарь Московского районного комитета ВКП(б) (Ленинград)

13.6 - .9.1937

2-й секретарь Ленинградского областного комитета ВКП(б)

16.9.1937 - 6.1938

и. о. 1-го секретаря Сталинградского областного комитета ВКП(б)

12.10.19371 - 22.6.19383

член ЦК ВКП(б)

22.6.1938

арестован


Награды

1930

орден Красного Знамени


1 Постановление II пленума ЦК РКСМ

2 Переведён из кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 11 - 12.10.1937

3 Арестован


Фотография - biograf.book.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018