head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. Административно-территориальное деление    Губернии 

3. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Области 

4. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Прибайкальская область - Прибайкальская губерния


22.11.1920

образована как Прибайкальская область из частей Забайкальской области в составе Дальне-Восточной Республики

7.11.1922

переименована в Прибайкальскую губернию

15.11.1922

в составе Дальне-Восточной области РСФСР

1.10.1923

разделена между Бурят-Монгольской АССР и Забайкальской губернией


Прибайкальский областной народно-революционный комитет, председатель

5.11.1920 - 10.1921

Добронравов Борис Николаевич (1920, 1883-)


Эмиссары Правительства Дальне-Восточной Республики

10.1920 - 1921

Буйко Александр Михайлович (1904, 1885-1941)

8 - 10.1921

Постышев Павел Петрович (1904, 1887-1939)

 

 

4 - 11.1922

Постышев Павел Петрович (1904, 1887-1939)


Народное собрание Прибайкальской области, председатели областного управления

10.1921 - 1922

Фёдоров Иван Фёдорович 

 

 


Прибайкальский губернский революционный комитет, председатель

7.11.1922 - 16.7.19231

Постышев Павел Петрович (1904, 1887-1939)


Исполнительный комитет Прибайкальского губернского Совета, председатели

7 - 8.1923

Постышев Павел Петрович (1904, 1887-1939)

8 - 10.1923

Иванов 


Прибайкальское областное бюро РКП(б), председатель

 

 


Прибайкальский областной комитет РКП(б), ответственные секретари

1.19212

избран I Прибайкальской областной конференцией РКП(б)

1922

распущен

1 - .1921

Гольдман Иван Яковлевич (1918, )

1921

Морозов З. Л. (1920, 1898-)

8.1921 - 4.1922

Генкин Максим Исаевич (Моисей Шаевич; 1917, 1886-1938)

 

 


Прибайкальское губернское бюро РКП(б), ответственный секретарь

 

 


Прибайкальский губернский комитет РКП(б), ответственный секретарь

 - 10.1923 

Яковенко-Ходкевич Вениамин Ефимович (1918, 1893-1959)


Прибайкальский областной отдел Государственной политической охраны, директора

11 - 12.1920

Столбов 

12.1920 - 8.1.1921

Каптиков 

8.1 - 28.5.1921

Букау Юлиус Мартынович (1905, 1882-)

28.5 - 22.6.1921

Константинов С. Б. 

 

 

7.7 - 14.12.1921

Клиндер Юзеф (Иосиф) Иванович (1917, 1891-)

14.12.1921 - 1.1922

вр. и. о. Ибсен Штейц Людвигович 

.1 - 27.12.1922

Клиндер Юзеф (Иосиф) Иванович (1917, 1891-)


Прибайкальский губернский отдел ГПУ, начальники

12.1922 - 9.1923

Берман Матвей Давыдович (1917, 1898-1939)


Прибайкальский губернский Суд, председатель

1923

Яковенко Г. И. 


1 Постановление I Прибайкальского губернского Съезда советов 16 - 21.7.1923

2 Постановление I Прибайкальской областной конференции РКП(б) 25 - 29.1.1921

copyright

knowbysight.info © 2005-2018