head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Херсонская - Николаевская губерния


28.1.1920

образована как Херсонская губерния (центр Николаев) при разделении Херсонской губернии (центр Херсон)

25.12.1920

переименована в Николаевскую губернию

21.10.1922

объединена с Одесской губернией


Херсонский губернский революционный комитет, председатели

1 - .1920

Залуцкий Пётр Антонович (1907, 1887-1937)

2 - .1920

Соколов Филипп Львович (1917, 1892-1943)

8 - .1920

Кузнецов Степан Матвеевич (1915, 1891-1938)


Исполнительный комитет Херсонского - Николаевского губернского Совета, председатели

1920 - 1921

Кузнецов Степан Матвеевич (1915, 1891-1938)

7 - 10.1921

Шелехес Илья Савельевич (1908, 1891-1937)

 - 10.1922

Кин Павел Андреевич (1903, 1882-1943)


Херсонский губернский комитет КП(б) Украины, председатели

10.2 - .1920

Крыжановский Станислав Станиславович (1903, 1886-1949)

1920

Залуцкий Пётр Антонович (1907, 1887-1937)

1920

Исакович Владимир Николаевич (1914, 1883-1966)

 - 10.1920

Луговой (Левенштейн) Александр Васильевич (1913, 1893-1937)


Херсонский - Николаевский губернский комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

10 - .1920

Луговой (Левенштейн) Александр Васильевич (1913, 1893-1937)

1920 - 1921

Муравник Яков Матвеевич (1912. 1895-1937)

10.1921 - 3.1922

Шелехес Илья Савельевич (1908, 1891-1937)

 - 10.1922

Киселёв Александр Емельянович (1917, 1895-1941)


Херсонская - Николаевская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

1920

Андреев Филипп Алексеевич (1905, -1920)

1920

Аросев Александр Яковлевич (1907, 1890-1938)

1920 - 1921

Альпов Александр Павлович (1917, 1891-1950)

1921 - 2.1922

Леонюк Фома Акимович (1917, 1892-1967)


Николаевский губернский отдел ГПУ, начальники

1922

Абрамов Вениамин А. 

 

 


Прокуратура

1922

Вансович К. А. 


Херсонский - Николаевский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

1920 -

Степанов 

 

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2018