head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Украинская ССР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Черниговская губерния


1.8.1925

упразднена


В состав Черниговской губернии входили:

7.3.1923 - 1.8.1925

Конотопский округ

7.3.1923 - 1.8.1925

Нежинский округ

7.3.1923 - 1.8.1925

Новгород-Северский округ

7.3.1923 - 10.6.1925

Сновский округ - упразднён

7.3.1923 - 1.8.1925

Черниговский округ


Черниговский губернский революционный комитет, председатель

10.1.1919

образован как Черниговский губернский революционный комитет

13.4.19191

упразднён

10.1 - 13.4.1919

Лапчинский Георгий (Юрий) Фёдорович (1905, 1887-1937)


Исполнительный комитет Черниговского губернского Совета, председатели

19.1 - 12.3.1918

Соколовская Софья Ивановна (1915, 1894-1938)

 

 

4 - 6.1919

Коцюбинский Юрий Михайлович (1913, 1896-1937)

 

 


Черниговский губернский революционный комитет, председатели

28.10.1919

образован как Черниговский губернский революционный комитет

2.2.19202

упразднён

10 - 12.1919

Глебов-Авилов (Авилов) Николай Павлович (1904, 1887-1937)

12.1919 - 2.1920

Михелович Тевий Моисеевич (1917, 1896-1920)


Исполнительный комитет Черниговского губернского Совета, председатель

7.2 - .5.1920

Петровский Даниил Иванович (1917, 1893-1938)


Черниговский губернский революционный комитет, председатель

9.5.1920

образован как Черниговский губернский революционный комитет

12.7.1920

упразднён

9.5 - 12.7.1920

Коржиков Тит Михайлович (1917, 1896-1937)


Исполнительный комитет Черниговского губернского Совета, председатель

12.7 - .1920

Коржиков Тит Михайлович (1917, 1896-1937)


Черниговский губернский революционный комитет, председатель

7.9.1920

образован как Черниговский губернский революционный комитет

30.10.1920

упразднён

10.9 - 30.10.1920

Буздалин Сергей Феоктистович (1914, 1892-1937)


Исполнительный комитет Черниговского губернского Совета, председатели

30.10 - 15.12.1920

Буздалин Сергей Феоктистович (1914, 1892-1937)

12.1920 -

Филатов Николай Алексеевич (1912, 1891-1939)

1921

Любченко Панас Петрович (1920, 1897-1937)

1921 - 1922

Пахомов Николай Иванович (1917, 1890-1938)

12.1922 - 6.1924

Попов Иван Васильевич (1917, 1894-1952)

20.6 - .8.1924

Василенко Марк Сергеевич (1919, 1895-1937)

8.1924 - 9.1925

Власенко Степан Наумович (1913, 1888-1963)


Черниговский губернский комитет КП(б) Украины, председатели

 

 

1 - .1919

Рындич Андриан Филиппович (1911, 1893-1937)

29.8 - 12.10.1919

Коцюбинский Юрий Михайлович (1913, 1896-1937)


Черниговское губернское бюро КП(б) Украины, председатели

12.10 - .12.1919

Коцюбинский Юрий Михайлович (1913, 1896-1937)

12.1919 - 1920

Батюк-Урусов Иван Иванович (1905, 1887-1938)


Черниговский губернский комитет КП(б) Украины, ответственные секретари

1920

Чубин Яков Абрамович (1915, 1893-1956)

1920

Рындич Андриан Филиппович (1911, 1893-1937)

1921

Одинцов Александр Васильевич (1917, 1895-1937)

1921

Тёмкин Марк Моисеевич (1914, 1895-1980)

1921 - 1924

Кремницкий Фёдор Иванович (1905, 1887-1932)

1924 - 1925

Таран Савва Дмитриевич (1912, 1890-1937)

 - 8.1925

Варелас Герасим Афанасьевич (1920, 1886-1938)


Черниговская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

10.1918 - 1.1919

Гаргаев Николай Иванович (1917, )

1 - 3.1919

Левин (Левчук) С. Ю. 

3 - 7.1919

Гаргаев Николай Иванович (1917, )

7 - 8.1919

Рак А. П. 

8 - 10.1919

Карпенко Пётр Иванович (Ринкман Давид Давидович; 1918, 1893-1937)

10 - 11.1919

Одинцов Александр Васильевич (1917, 1895-1937)

11.1919 - 1.1920

Вольский (Миллер) Семён Давидович (, 1897-)

1 - 2.1920

Зарницын 

2 - 3.1920

Мышкин Павел Петрович (1917, 1887-1924)

3 - 8.1920

Абрамов Вениамин А. 

8.1920 - 2.1921

Лившиц Яков Абрамович (1917, 1896-1937)

2.1921 - 1.1922

Биксон Иван Михайлович (1904, 1885-1939)

.1 - 6.2.1922

Циклис Савелий Михайлович (1918, 1888-1938)


Черниговский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2.1922 - 7.1923

Циклис Савелий Михайлович (1918, 1888-1938)

.7 - 22.9.1923

Розанов Александр Борисович (Розенбардт Абрам Борисович; 1916, 1896-1937)

9.1923 - 1925

Заборенко Василий Михайлович (1914, 1896-)


Прокуратура

11.1922 -

Каминский Иосиф Иосифович (1904, 1890-1924)

1923 - 1924

Бомаш Б. П. 

1924 -

Гарин М. С. 

 

 


Черниговский губернский Суд, председатели

1923 - 1924

Олдаковский Е. П. 

 

 


Черниговский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

 

 

9.10 - 30.12.1919

Квиринг Эммануил Ионович (1912, 1888-1937)

 

 

7 - .1920

Омельченко И. А. 

 

 


1 Постановление I Черниговского губернского Съезда Советов 13 - 17.4.1919

2 Постановление Черниговского губернского Съезда Советов 2 - 6.2.1920

copyright

knowbysight.info © 2005-2018