head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Карпенко Пётр Иванович (Ринкман Давид Давыдович, Rinkmanis Davs)


12(24).6.1893

родился в Смилтене Лифляндской губернии

26.11.1937

расстрелян

1917 - 1918

член РСДРП (меньшевиков)

1918

член РКП(б)


Послужной список

Пётр Иванович Карпенко (Davs Rinkmanis)

1914 - 11.1917

в русской армии

11.1917 - 1918

в плену (Германия)

5.1918

вернулся в РСФСР

1918

в РККА

1918 - 1919

на подпольной работе в Киевской губернии

1919

член Черкасского уездного революционного комитета (Киевская губерния)

1 - 8.1919

председатель Черкасской уездной ЧК (Киевская губерния)

1 - 8.1919

заведующий Черкасским уездным отделом юстиции (Киевская губерния)

25.8 - .10.1919

председатель Черниговской губернской ЧК

10.1919 -

председатель полевого Военного Трибунала

1.1920 -

председатель районной транспортной ЧК (Москва)

1920 - 1.1921

в окружной транспортной ЧК Туркестанской железной дороги

1921 -

заместитель начальника Транспортного отдела ВЧК при СНК РСФСР

 

в окружной транспортной ЧК (Москва)

 - 1.1923

помощник начальника Экономического управления ГПУ при СНК РСФСР

7.3 - 30.12.1923

начальник Приморского губернского отдела ГПУ

 

 

11.2.1924 - 28.6.1925

начальник Приморского губернского отдела ГПУ

30.7.1925 - 21.11.1927

начальник Самарского губернского отдела ГПУ

7.1925 - 11.1927

начальник Особого отдела ОГПУ Приволжского военного округа

21.11.1927 - 12.1930

начальник Экономического отдела Полномочного представительства ОГПУ по Ленинградскому военному округу

1927 - 12.1930

заместитель начальника Ленинградского окружного транспортного отдела ОГПУ

19.12.1930 - 25.10.1931

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Ленинградской области

10.1931 -

начальник Московско-Курской железной дороги

1936 - 1937

начальник Центрального управления пути Народного комиссариата путей сообщения СССР

 - 7.1937

начальник работ по реконструкции железной дороги Москва - Негорелое

17.7.1937

арестован


Награды

16.9.1927

орден Красного Знамени № 13599

5.4.1936

 

 

орден Ленина - за перевыполнение государственного плана железнодорожных перевозок 1935 года и I-го квартала 1936

   года, за достигнутые успехи в деле лучшего использования технических средств железнодорожного транспорта и его

   предприятий


Фотография - primkray.ru

Источники:

    Буяков А. М. 80 лет органам безопасности в Приморском крае. Владивосток, «Русский остров», 2003

copyright

knowbysight.info © 2005-2018