head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. Административно-территориальное деление    Губернии 

3. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Области 

4. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Приморская область - Приморская губерния


12.12.1920 - 15.11.1922

в составе Дальне-Восточной Республики

15.11.1922

переименована в Приморскую губернию в составе Дальне-Восточной области РСФСР

4.1.1926

объединена с Амурской, Забайкальской и Камчатской губерниями в Дальне-Восточный край


Приморское областное Народное Собрание, председатель областного управления

12.12.1920 - 26.5.1921

Антонов Василий Григорьевич (1906, 1882-1967)


Эмиссары Правительства Дальне-Восточной Республики

1920 - 16.10.1921

Цейтлин Роман Абрамович (1905, -1921)


 

 - 11.1922

Девятков И. О. 


Приморский областной народно-революционный комитет, председатель

22.3.1922

образован как Приморский областной народно-революционный комитет

26.10.1922

распущен

22.3 - 26.10.1922

Слинкин Илья Васильевич (1920, 1899-1938)


Приморский губернский революционный комитет, председатель

27.10.1922

образован как Приморский губернский революционный комитет

10.3.19231

упразднён

27.10.1922 - 10.3.19231

Смирнов Владимир Михайлович (1907, 1887-1937)


Исполнительный комитет Приморского губернского Совета, председатели

3 - 9.1923

Смирнов Владимир Михайлович (1907, 1887-1937)

9.1923 - 6.1924

Гамарник Ян Борисович (1916, 1894-1937)

8.1924 - 4.1925

Попов Иван Васильевич (1917, 1894-1952)

4.1925 - 4.1926

Кошкарёв Андрей Иванович (1918, 1888-1937)


Приморский областной комитет РКП(б), председатель

 - 12.1920

Губельман Моисей Израилевич (1902, 1884-1968)


Приморское областное - губернское бюро РКП(б), ответственные секретари

12.1920 - 1921

Войновский-Кригер Константин Генрихович (, 1894-1979)

 - 5.1921

Масленников Вячеслав Александрович (1915, 1894-1968)


 

10.2.1922

образовано как Приморское партийное бюро РКП(б)

28.3.1922

преобразовано в Приморское областное бюро РКП(б)

26.10.1922

преобразовано в Приморское губернское бюро РКП(б)

31.1.19232

упразднено

10.2.1922 - 31.1.19232

Пшеницын Константин Фёдорович (1917, 1892-1937)


Приморский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственный секретарь

2.1923 - 4.1926

Пшеницын Константин Фёдорович (1917, 1892-1937)


Приморский областной отдел Государственной политической охраны, директора

8.1922

образован как Приморский областной отдел Государственной политической охраны

26.5.1921

ликвидирован

8.1920

Калигинский (ПСР, )

8 - 9.1920

и. о. Данилов (Долганов) Владимир Васильевич (1920, 1896-)

9.1920 - 5.1921

Данилов (Долганов) Владимир Васильевич (1920, 1896-)


 

27.10.1922

преобразован в Приморский областной отдел Государственной политической охраны

27.12.1922

ликвидирован

27 - 29.10.1922

Лебедев Николай Степанович (1918, 1895-)

29.10 - .11.1922

вр. и. д. Каруцкий Василий Абрамович (1920, 1900-1928)

.11 - 27.12.1922

Каруцкий Василий Абрамович (1920, 1900-1938)


Приморский губернский отдел ГПУ, начальники

11.1922 - 28.2.1923

Каруцкий Василий Абрамович (1920, 1900-1938)

28.2 - 7.3.1923

Бельский Лев Николаевич (Левин Абрам Михайлович; 1917, 1889-1941)

7.3 - 30.12.1923

Карпенко Пётр Иванович (Ринкман Давид Давыдович; 1918, 1893-1937)

30.12.1923 - 11.2.1924

вр. и. о. Перцов Юрий Моисеевич (1918, 1894-)

11.2.1924 - 28.6.1925

Карпенко Пётр Иванович (Ринкман Давид Давыдович; 1918, 1893-1937)

29.6 - 1.9.1925

и. о. Бухбанд Яков Арнольдович (1917, 1893-1938)

1.9.1925 - 1.4.1926

Шварц Сергей Соломонович (1914, 1894-1940)


Прокуратура

17.3.1923 - 10.1925

Дебрев Ефим (Ефрем) Макарович 

10.1925 - 27.2.1926

Нелидов Николай Михайлович 


Приморский губернский Суд, председатели

 

 

19.4.1924 - 1926

Тогоев Даниил Николаевич (1917, 1891-1939)


1 Постановление I Приморского губернского Съезда Советов 10 - 14.3.1923

2 Постановление V Приморской губернской конференции РКП(б) 31.1 - 1.2.1923

3 Приказ Народного комиссариата юстиции РСФСР № 12/10212

copyright

knowbysight.info © 2005-2017