head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Дипломатические представительства    РСФСР - СССР    Полномочные представительства, миссии, посольства 


Миссия - Посольство СССР в Финляндии


6.8.1945

восстановлены дипломатические отношения на уровне миссий, прерванные Финляндией 22.6.1941

18.7.1954

миссии преобразованы в посольства


Чрезвычайные и Полномочные Посланники

18.8.1945 (26.8.1945)1 - 14.8.1946

Орлов Павел Дмитриевич (, 1904-)

14.8.1946 (9.9.1946)1 - 13.1.1948

Абрамов Александр Никитич (, 1905-1973)

13.1.1948 (17.1.1948)1 - 8.4.1951

Савоненков Григорий Михайлович (, 1898-1975)

8.4.1951 (10.5.1951)1 - 5.8.1954

Лебедев Виктор Захарович (, 1900-1968)


Чрезвычайные и Полномочные Послы

5.8.1954 - 10.10.1958

Лебедев Виктор Захарович (, 1900-1968)

 

 

4.2.1959 (20.2.1959)1 - 23.1.1965

Захаров Алексей Васильевич (, 1913-1995)

23.1.1965 (9.2.1965)1 - 25.6.1970

Ковалёв Андрей Ефимович (, 1915-)

25.6.1970 (8.7.1970)1 - 16.5.1971

Беляков Алексей Степанович (, 1907-)

16.5.1971 (18.6.1971)1 - 27.12.1973

Мальцев Виктор Фёдорович (1945, 1917-2003)

27.12.1973 (8.1.1974)1 - 11.6.1979

Степанов Владимир Севастьянович (1952, 1927-)

11.6.1979 (20.6.1979)1 - 17.6.1988

Соболев Владимир Михайлович (, 1924-2010)

17.6.1988 - 10.2.19922

Аристов Борис Иванович (1945, 1925-)


Советники-посланники

 

 

1980 - 1983

Дерябин Юрий Степанович (1961, 1932-2013)

 

 


Советники

1945 - 5.1946

Рыбаков Василий Арсентьевич (1931, 1908-)

 

 

1948 - 1950

Сысоев Иван Григорьевич (, 1903-1957)

 

 

1955

Логинов С. Т.

1956 - 1957

Котов М. Г. (, 1918-)

 

 

до 1967

Филиппов Иван Филиппович (, 1907-)

 

 


1 Дата вручения верительных грамот

2 Указ Президента Российской Федерации № 128

copyright

knowbysight.info © 2005-2018