head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Абрамов Александр Никитич


1905

родился в

1973

умер в Москве

 

член ВКП(б)

 

кандидат исторических наук

 

профессор


Послужной список

1944

в НКИД СССР

1945 - 8.1946

заведующий V-м Европейским отделом НКИД СССР

14.8.1946 - 13.1.1948

чрезвычайный и полномочный посланник СССР в Финляндии

9.9.1946

вручение верительных грамот

1.1948 - 10.1949

заведующий V-м Европейским отделом МИД СССР

27.10.1949 - 12.3.19501

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Швеции

3.1950 -

эксперт-консультант V-го Европейского отдела МИД СССР

 

заместитель заведующего V-м Европейским отделом МИД СССР

 - 8.1953

заместитель заведующего III-м Европейским отделом МИД СССР

5.8.1953 - 21.1.1958

чрезвычайный и полномочный посланник - посол СССР в Израиле

4.12.1953

вручение верительных грамот

1.1958 - 5.1959

заместитель заведующего Отделом стран Ближнего Востока МИД СССР

6.5.1959 - 2.2.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Камбодже

18.5.1959

вручение верительных грамот

8.10.1960 - 31.8.1962

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Лаосе - по совместительству

26.10.1960

вручение верительных грамот

1.11.1962 - 18.1.1964

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Алжире

21.12.1962

вручение верительных грамот

1.1964 - 5.1966

в центральном аппарате МИД СССР

4.5.1966 - 17.8.1968

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Дагомее

19.7.1966

вручение верительных грамот

1968

в отставке


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


1 В должность не вступал

copyright

knowbysight.info © 2005-2017