head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Белорусская ССР    Административно-территориальное деление 


Барановичская область


4.12.1939

образована как Барановичская область на территории Западной Белоруссии (Польша)

8.1.1954

разделена между Брестской, Гродненской, Минской и Молодечненской областями


Исполнительный комитет Барановичского областного Совета, председатели

29.11.1939 - 1941

Царенко Семён Ильич (, 1905-)

2.10.19421 -

и. о. Шаройко Марфа Дмитриевна

20.7.1944 - 11.1950

Бондаренко Пётр Венедиктович (, 1905-)

11.1950 - 1.1954

Леденёв Василий Васильевич 


Барановичский областной комитет КП(б) - КП Белоруссии, 1-е секретари

29.11.1939 - 3.1941

Тур Иван Петрович (1926, 1905-1965)

.3 - 8.8.19412

Савалов Александр Иванович (, 1901-1941)

8.8.1941 - 2.10.1942

вакансия 

2.10.19423 - 20.7.1944

Бондаренко Пётр Венедиктович (, 1905-)

20.7.1944 - 7.1946

Тур Иван Петрович (1926, 1905-1965)

7.1946 - 2.1949

Закурдаев Василий Иванович (1927, 1903-1974)

2.1949 - 7.1950

Самутин Василий Емельянович (1926, 1906-1981)

7.1950 - 1952

Покровский Николай Прокофьевич (1931, 1909-1976)

1952 - 8.1953

Климов Иван Фролович (1925, 1903-1991)

8.1953 - 1.1954

Притыцкий Сергей Осипович (1932, 1913-1971)


Барановичский областной комитет КП(б) - КП Белоруссии, 2-е секретари

 

 

1940 - 2.10.19423

Бондаренко Пётр Венедиктович (, 1905-)

2.10.19423 - 20.7.1944

Баранов Фёдор Алексеевич (1928, 1905-1982)

20.7.1944 - 10.1946

Чернышёв Василий Ефимович (1928, 1908-1969)

10.1946 - 2.1949

Самутин Василий Емельянович (1926, 1906-1981)

 

 

 - 7.1950

Покровский Николай Прокофьевич (1931, 1909-1976)

 

 


Барановичский подпольный областной комитет КП(б) Белоруссии, секретарь

19.3.1943

образован

7.1944

упразднён

19.3.1943 - 7.1944

Чернышёв Василий Ефимович (1928, 1908-1969)


Управление Народного комиссариата - Министерства внутренних дел, начальники

2.11.1939

образовано как Управление НКВД по Новогрудской области

4.12.1939

переименовано в Управление НКВД по Барановичской области

26.3.1946

переименовано в Управление МВД по Барановичской области

1.1954

расформировано

2.11.1939 - 19.12.1940

полковник Мисюрев Александр Петрович (1925, 1902-1966)

19.12.1940 - 8.1941

капитан государственной безопасности Крысанов Прокофий Егорович (1924, 1901-1963)


 

12.1943 - 12.10.1944

подполковник Ефименко Михаил Сергеевич (1927, 1907-1962)

12.10.1944 - 23.1.1946

полковник Свиридов Александр Павлович (, 1900-1948)

23.1.1946 - 23.4.1948

полковник Клименко Афанасий Лукич (1925, 1903-1985)

 

 

18.5.1948 - 9.8.1950

Марат Левадий Иванович 

9.8.1950 - 12.1.1952

полковник Ефименко Михаил Сергеевич (1927, 1907-1962)

 

 

23.2.1952 - 31.3.1953

Елисеев Николай Иванович (, 1909-1986)

 

 

4.4 - 9.6.1953

полковник Ильин Виктор Владимирович (1939, 1912-)

9.6 - 5.8.1953

подполковник Дятлов Иван Фёдорович (1940, 1914-1994)

5.8.1953 - 1.1954

полковник Ильин Виктор Владимирович (1939, 1912-)


Управление Народного комиссариата - Министерства государственной безопасности, начальники

18.4 - .6.1941

лейтенант - старший лейтенант государственной безопасности Политико Василий Тихонович (1931, 1910-1986)


 

10.1944 - 22.10.1946

подполковник - полковник Армянинов Дмитрий Михайлович (1931, 1910-1949)

22.10.1946 - 11.4.1947

подполковник Прибыль Христофор Семёнович (1931, 1908-1965)

11.4.1947 - 10.1.1951

полковник Сотский Павел Станиславович (1928, 1905-1983)

10.1.1951 - 29.12.1952

полковник Рутковский Борис Иванович (1929, 1903-1988)

29.12.1952 - 31.3.1953

подполковник Колесников Порфирий Константинович (1926, 1906-1979)


Прокуратура

 

 

1945 - 1947

советник юстиции - старший советник юстиции Удалой Дмитрий Нефёдович 

 

 


Управление Народного комиссариата юстиции Белорусской ССР по Барановичской области - Министерства юстиции Белорусской ССР при Исполнительном комитете Барановичского областного Совета, начальники

 

 

1945

Гулевич Николай Иванович 

 

 


1 Постановление Бюро ЦК КП(б) Белоруссии № 124/5

2 Погиб

3 Постановление Бюро ЦК КП(б) Белоруссии № 124/6

4 Приказ НКВД СССР № 001337

copyright

knowbysight.info © 2005-2018