head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Области 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    Белорусская ССР    Административно-территориальное деление 


Белостокская область


4.12.1939

образована как Белостокская область на территории Западной Белоруссии (Польша)

20.9.1944

разделена между Гродненской областью и Польшей


Исполнительный комитет Белостокского областного Совета, председатели

29.11.1939 - 14.8.19421

Мальцев Сергей Иванович (1918, 1895-1942)

14.8.1942 - 20.7.1944

вакансия 

20.7 - .9.1944

Ратайко Пётр Иванович (1920, 1898-1982)


Белостокский областной комитет КП(б) Белоруссии, 1-е секретари

29.11.1939 - 10.1940

Игаев Семён Степанович (1926, 1904-1958)

10.1940 - 1.1941

Киселёв Николай Васильевич (1925, 1903-1983)

1.1941 - 20.7.1944

Кудряев Владимир Георгиевич (1925, 1899-1963)

20.7 - .9.1944

Эльман Андрей Петрович (1919, 1903-1995)


Белостокский областной комитет КП(б) Белоруссии, 2-е секретари

29.11.1939 - 1940

Эльман Андрей Петрович (1919, 1903-1995)

1940 - 3.1941

Костюк Самуил Семёнович (1928, 1907-)

3.1941 -

Попов Филипп Иосифович

20.7 - .9.1944

Родителев Николай Иванович (, 1903-)


Белостокский подпольный областной комитет КП(б) Белоруссии, секретарь

23.7.1943

образован

7.1944

упразднён

23.7.19432 - 7.1944

Самутин Василий Емельянович (1926, 1906-1981)


Управление Народного комиссариата внутренних дел, начальники

2.11.19393

образовано как Управление НКВД по Белостокской области

 

 

2.11.1939 - 11.9.1940

капитан - майор государственной безопасности Гладков Пётр Андреевич (1925, 1902-1984)

 

 

19.12.1940 - 15.3.1941

полковник Мисюрев Александр Петрович (1925, 1902-1966)

15.3 - .7.1941

капитан государственной безопасности Фукин Константин Александрович (1919, 1900-1979)


 

8.8 - 7.10.1944

Гредасов Николай Сергеевич (, 1910-)


Управление Народного комиссариата государственной безопасности, начальники

18.4 - .7.1941

полковой комиссар - майор государственной безопасности Бельченко Сергей Саввич (1925, 1902-2002)


 

.7 - 5.10.1944

подполковник Мурашкин Иван Павлович (1931, 1905-1979)


1 Умер

2 Постановление Бюро ЦК КП(б) Белоруссии № 175/6

3 Приказ НКВД СССР № 001337

copyright

knowbysight.info © 2005-2018