head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гредасов Николай Сергеевич


1910

родился в

 

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1.1942 -

старший уполномоченный IV-го управления НКВД СССР 

 

старший уполномоченный IV-го управления НКВД Белорусской ССР 

10.1943 - 8.8.1944

начальник Управления НКВД по Могилёвской области 

8.8 - 7.10.1944

начальник Управления НКВД по Белостокской области 

7.10.1944 - 4.1945

начальник Управления НКВД по Могилёвской области 

 

 

1946 -

заместитель начальника Управления по борьбе с бандитизмов МВД Белорусской ССР 

14.2.1948 - 20.10.1950

начальник Управления МВД по Гомельской области, полковник

 

 

20.11.1950 - 16.3.1953

министр внутренних дел Якутской АССР, полковник

3.1953 -

заместитель начальника Управления МВД по Воронежской области, полковник

7.19561

уволен

 

 


Звания

 

 

1948

полковник


Награды

30.12.1948

орден Ленина


1 Приказ МВД СССР № 838 от 28.7.1956

copyright

knowbysight.info © 2005-2018