head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

1. Административно-территориальное деление    Губернии 

2. СССР, союзные республики и сопредельные государства    РСФСР    Административно-территориальное деление    Губернии 


Вятская губерния


14.1.1929

разделена между Нижегородской областью и Северным краем


Вятский губернский революционный комитет, председатели

19.1 - .4.1919

Белобородов Александр Георгиевич (1907, 1891-1938)

4 - 7.1919

Сивков Владимир Фёдорович (1908, 1889-1979)


Исполнительный комитет Вятского губернского Совета, председатели

12.1917 - 4.1918

Попов Михаил Михайлович (1917, 1886-1963)

5 - 6.1918

Попов Иван Васильевич (1917, 1894-1952)

7 - 8.1918

Родигин Иван Фёдорович (1916, 1896-)

9.1918

Эльцин Виктор Борисович (1917, 1900-1938)

10.1918

Родигин Иван Фёдорович (1916, 1896-)

11.1918 - 1.1919

Акулов Иван Алексеевич (1907, 1888-1937)

1 - 7.1919

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)

7.1919 - 3.1920

Шиханов Павел Иванович (1917, 1889-1938)

3.1920 - 5.1921

Вейцер Израиль Яковлевич (1914, 1889-1938)

6.1921 - 6.1922

Спундэ Александр Петрович (1909, 1892-1962)

6.1922 - 3.1923

Попов Степан Кузьмич (1917, 1893-1941)

4.1923 - 4.1924

Лизарев Фёдор Семёнович (1904, 1882-1937)

 

 

6.1924 - 11.1925

Панфилов Василий Николаевич (1914, 1895-1941)

11.1925 - 3.1926

Груздёв Никифор Киприанович (1920, 1890-1941)

3.1926 - 4.1927

Позднышев Александр Никитич (1917, 1894-1938)

5.1927 - 3.1929

Недзвецкий Фёдор Трофимович (1916, 1894-1938)

3 - 7.1929

Колпаков Иван Павлович (1920, 1893-1933)


Вятское губернское бюро РСДРП(б), председатель

10.1917 - 2.1918

Попов Иван Васильевич (1917, 1894-1952)


Вятский губернский комитет РКП(б), председатели

8 - 10.1918

Попов Михаил Михайлович (1917, 1886-1963)

10 - 12.1918

Акулов Иван Алексеевич (1907, 1888-1937)

12.1918 - 7.1919

Новосёлов Степан Андреевич (1905, 1882-1953)

7.1919 - 3.1920

Шиханов Павел Иванович (1917, 1889-1938)


Вятский губернский комитет РКП(б) - ВКП(б), ответственные секретари

3.1920 - 5.1921

Вейцер Израиль Яковлевич (1914, 1889-1938)

1921 - 10.1922

Костерин Павел Фёдорович (1918, 1891-1941)

11.1922 - 2.1924

Миньков Марк Ильич (1912, 1895-1938)

 

 

5.1924 - 11.1926

Булатов Дмитрий Александрович (1912, 1889-1941)

12.1926 - 9.1928

Бушуев Павел Иванович (1911, 1890-1937)

9.1928 - 2.1929

Лепа Альфред Карлович (1914, 1896-1938)

2 - 7.1929

Прамнэк Эдуард Карлович (1917, 1899-1938)


Вятская губернская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем, председатели

30.5 - .1918

Капустин Пётр Павлович (1917, 1898-1938)

 - 14.8.1918

Зырянов 


 

10 - 11.1918

и. о. Горин 

11 - 12.1918

Зырянов 

12.1918 - 1.1919

Медведев 

1 - .1919

Швейкин 

1919

Тунгусков Андрей Георгиевич (, -1930)

1919

Михалаш 

16.4 - 9.1919

Малков Павел Иванович (1912, 1892-1956)

8 - .1919

Храмцов Николай Яковлевич (1918, 1891-)

 

 

2 - 12.1920

Приворотский Григорий Маркович (1906, 1889-1971)

 

 

1921 - 6.2.1922

Запольский Александр Степанович (1918, 1894-1937)


Вятский губернский отдел ГПУ, начальники

6.2 - .5.1922

Запольский Александр Степанович (1918, 1894-1937)

6.1922 - 1924

Ремишевский Александр Юзефович (1907, 1880-1934)

10.1924 - 1.10.1928

Аргов Залман Куслевич (1918, 1897-1934)

10.1928 - 7.1929

Шийрон Август Петрович (1919, 1891-1937)


Прокуратура

1922 - 1923

и. о. Злобин Иван Петрович (1917, 1895-)

1923 - 1926

Герасимов Иван Семёнович (, 1894-1937)

 

 


Вятский губернский Суд, председатели

 

 

1924

Коноплёв Иван Константинович 

 - 1925

вр. и. о. Прозоров Николай Николаевич

 

 

1928 - 1929

Эпштейн Абрам Вениаминович (, 1898-)


Вятский губернский Совет Народного Хозяйства, председатели

14.2 - .3.1918

Тегер Евгений Карлович (анархист, )

 

 

28.4 - 27.8.1918

Жабин Степан Иванович (, 1893-)

27.8.1918 - 2.1919

Сырнев Владимир Алексеевич (, 1894-)

22.2 - 17.7.1919

Андронников Владимир Николаевич (1905, 1885-1942)

17.7.1919 - 2.1920

Бабинцев Иван Ипполитович (1917, 1896-1971)

 

 

8.3 - 13.10.1920

Коковихин Михаил Николаевич (1903, 1883-1965)

 

 

17.10.1920 - 10.1923

Масалков Никифор Владимирович (1913, 1891-1970)

10.10.1923 - 17.3.1924

Кириллов Михаил Андреевич (1918, 1897-)

17.3.1924 - 13.5.1927

Рудаков Илья Алексеевич (1918, 1881-)

13.5.1927 - 15.3.1929

Смольянов Иван Иванович (, 1895-)

15.3 - 20.7.1929

Ашастин Степан Иванович (1919, 1896-)

copyright

knowbysight.info © 2005-2018